Хроники криминала: мужчина зарезал подругу за отказ от секса

В Улан-Удэ расследуется дело в отношении ранее неоднократно судимого, безработного 33-летнего местного жителя, который на этот раз обвиняется в совершении убийства. По данным следствия, мужчина меньше двух лет назад освободился из колонии, где отбывал наказание за совершенные преступления. После освобождения он проживал в гараже своих родственников. Обвиняемый 2 мая пригласил в гараж свою знакомую и вместе с ней распивал спиртное. Через некоторое время пьяный мужчина начал приставать к 39-летней гостье и предложил вступить с ним в половую связь, сообщает "Байкал-дэйли". Однако в ответ на домогательства женщина ударила собутыльника палкой по голове. Разозленный этим злоумышленник схватил в руку нож и нанес потерпевшей несколько ударов в шею. От полученных ран она скончалась. Подозреваемый задержан и заключен под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. 

В Забайкальском крае возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Чернышевска, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. По версии следствия, 3 мая 36-летний мужчина гостил у своего 34-летнего приятеля. Когда хозяин квартиры уснул, гость ушел, прихватив чужой мобильный телефон и деньги, пишет "Чита.ру". Через некоторое время хозяин нашел воришку и избил его. Когда тот потерял сознание, бросил его на улице. Позднее избитый мужчина скончался в больнице. Виновник задержан и допрошен. Он признает свою вину. В ближайшее время он может быть заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

На востоке Москвы мужчина напал на свою знакомую и поджег ее. "Находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина поссорился со своей знакомой, нанес ей телесные повреждения, а потом облил ее жидкостью для снятия лака и поджег", - сообщили в правоохранительных органах. Женщина была госпитализирована с сотрясением головного мозга, ушибами лица и шеи, ожогами рук и лица, передают "Аргументы и Факты". Мужчина задержан. По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство". 

У 35-летней сотрудницы "Стокманна" угнали автомобиль "Honda-CRV" стоимостью в миллион рублей. Пропажу машины начальник таможенного оформления ЗАО "Стокманн" Ольга Петрунькова обнаружила накануне вечером. Она тут же обратилась в полицию. Джип угнали прямо с парковки во дворе дома Ольги Петруньковой на Изюмской улице. Несмотря на то, что иномарка была оборудована спутниковой поисковой системой "Эшелон", похитителям удалось скрыться с добычей, отмечает Life.ru. Для поимки похитителей проводятся оперативно-розыскные мероприятия. 

Накануне вечером в Зеленограде застрелили предпринимателя. Примерно в 21:30 в микрорайоне №2005 неизвестный в камуфляжной одежде произвел несколько выстрелов в сторону мужчины, севшего во внедорожник "Тойота Ленд Крузер", после чего бросил под автомобиль некий предмет, похожий на гранату, и скрылся на машине "Шкода", уточняет "Свободная пресса". В целях безопасности на место происшествия были вызваны сотрудники инженерно-саперного отряда, которые не нашли никаких взрывных устройств. В Зеленограде был введен план "Перехват", однако он не дал результата - задержать предполагаемого киллера не удалось. По факту убийства предпринимателя, которое, по данным следователей носит заказной характер. возбуждено уголовное дело.

Полицейский Братска пока опрашивал продавцов магазина, несколько минут назад стоявших под обрезом налетчика, одна из женщин указала на ночного гостя, возникшего прямо в дверях магазина. Посетитель быстро ретировался, однако теперь его уже преследовал опер. Погоня была недолгой: спустя несколько минут злоумышленник уже был доставлен в отделение. Ранее в указанном круглосуточном магазинчике перед продавцами явился неизвестный в маске и с обрезом в руке. Сотрудники отдали 40 тысяч рублей выручки, но незаметно нажали "тревожную кнопку". Преступник успел скрыться до прибытия правоохранителей. В этот момент грабитель решил вновь появился на пороге магазина - говорят, преступника тянет на место совершенного преступления. Было установлено, что 25-летний задержанный ранее к уголовной ответственности не привлекался. У него есть семья, ребенок, постоянное место жительства и работа. С мужчины взята подписка о невыезде. Уголовное дело возбуждено по статье "Разбой".

Случайная встреча закончилась смертью для 35-летнего жителя Улан-Удэ. Поздно вечером 1 мая возле дома 8 на улице Ринчино было обнаружено тело мужчины. При осмотре погибшего выяснилось, что смерть наступила от проникающего ножевого ранения в спину. Нож нашли неподалеку. Как выяснилось, 35-летний мужчина проживал в этом доме. Вечером его видели у подъезда с незнакомцем. Сначала оба пили пиво, после между ними произошла ссора. Подозреваемого - сотрудника охранного предприятия, нашли в соседнем доме. Он утверждает, что именно погибший выхватил из кармана самодельный нож и приставил к его горлу. "Явно превышая пределы допустимой самообороны, отобрал у потерпевшего нож и, имея возможность отбросить нож в сторону или скрыться, он нанес удар ножом потерпевшему", - говорит следователь Октябрьского следственного отдела СКР по Бурятии Виктор Тушкаев. Сейчас следователи проводят необходимые мероприятия для сбора полной доказательной базы и передачи дела в суд.

Тело новорожденной девочки нашли на городской свалке во Владивостоке. Предварительно установлено, что ребенок умер от закрытой черепно-мозговой травмы, сообщает "Русская служба новостей". В убийстве подозревают мать малыша. Через СМИ следственные органы призвали горожан сообщить о женщине, которую они недавно видели беременной, но которая с ребенком так и не появилась. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Полицейские УВД по Юго-Западному административному округу Москвы выясняют обстоятельства инцидента, произошедшего в одной из столичных школ, в результате которого трое четвероклашек оказались на больничной койке, пишут "Аргументы.ру". В четверг в полицию из больницы поступила информация, что туда были доставлены три школьника - две девочки и мальчик с жалобами на головные боли и подозрением на сотрясение головного мозга. "По предварительной информации, в школе после занятий мальчик столкнул девочек друг с другом, в результате чего школьницы ударились головами. Отец одной из них, узнав о произошедшем, отругал озорника и, с его слов потрепал ребенка за ухо. Однако родители мальчика заявили, что их сыну была нанесена травма", - передает пресс-служба ГУ МВД по Москве. В настоящий момент проводится проверка, выясняются обстоятельства произошедшего.