Ян Ваславский: ОНФ сыграл положительную роль в российской политической жизни

Общероссийский народный фронт сыграл положительную роль в политике и у этого объединения есть неплохие перспективы на будущее. Так считает доцент кафедры политической теории МГИМО Ян Ваславский. Напомним, ровно год назад по инициативе Владимира Путина был создан Общероссийский народный фронт.

"На мой взгляд, Общероссийский народный фронт сыграл очень положительную роль в российской политической жизни за последний год, — заявил политолог в интервью "Правде.Ру". — Его создание позволило интегрировать политическую систему, увеличить степень ее способности реагировать на вызовы, более четко артикулировать позиции и взгляды, более четко действовать".

По его словам, ОНФ занял именно свое место в российской политической системе. "Мы знаем есть и депутаты от ОНФ в Государственной Думе. Кроме того, очень важно что ОНФ сотрудничает с ведущей политической силой в стране — с "Единой Россией" и в целом это дает очень положительный эффект. Полагаю, что создание и деятельность ОНФ сыграли за последний год в целом положительную роль и у этого объединения есть неплохие перспективы на будущее", — уверен Ваславский.

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить