Чемпионат мира по хоккею стартует в двух странах

Сегодня, 4 мая, стартует 76-й чемпионат мира по хоккею. Впервые турнир пройдет одновременно в двух странах. Примечательно, что все 64 матча будут бесплатно показаны на специальном канале сервиса YouTube.

По информации BaltInfo.

В этом году у чемпионата особый талисман (маскот) - HockeyBird, птица из популярной игры Angry Birds, специально разработанная Тони Кайсениусом из Rovio Entertaiment (разработчик игры Angry Birds) для тернира, сообщает "СпортМенеджмент.Ру". 

Читайте также: Вячеслав Фетисов: Для победы в хоккее у нас есть все

Российская сборная начнет выступление на чемпионате 5 мая игрой с командой Латвии. Как отмечают "Вести.ру", главный тренер российской сборной Зинэтула Билялетдинов взял в Швецию 26 игроков, а уже на месте к команде присоединился форвард клуба НХЛ Detroit Red Wings Павел Дацюк, на которого, вместе с нападающим Pittsburg Penguins Евгением Малкиным.

Международной федерации хоккея (ИИХФ) сообщила, что будет выкладывать в интернет видеоролики с лучшими моментами игрового дня, лучшими голами и сэйвами. На специальном канале также можно будет посмотреть прямые трансляции с матчей.

Последние материалы