Разорившийся итальянский предприниматель отпустил заложников

Итальянский банкрот сжалился над заложниками

Вооруженный мужчина, который несколько часов удерживал заложников в здании налоговой службы города Бергамо на севере Италии, сдался полиции, передает Лента.ру со ссылкой на Reuters. На протяжении пяти часов за напряженной ситуацией следила вся Италия.

Итальянец, ворвавшийся в офис государственной компании, был вооружен винтовкой и двумя пистолетами. Выстрелив в воздух, он стал кричать, что готов покончить жизнь самоубийством из-за тяжелого финансового положения, рассказывает "Эхо Москвы". В планы отчаявшегося мужчины входило поведать журналистам о своей тяжелой судьбе. Всего преступник удерживал 15 человек, однако через час после того, как полиция оцепила здание, он отпустил всех, кроме одного, и согласился на переговоры с полицией.

Читайте также: Спецназ штурмует дом тулузского маньяка, задержан его брат

В ходе переговоров с полицией мужчина сообщил, что взял заложников, чтобы предать огласке свое бедственное положение. После пяти часов переговоров с полицейскими мужчина отпустил последнего заложника и сдался полицейским. По данным Первого канала, сдаться возмутителя спокойствия уговорила его подруга украинского происхождения. Когда задержанного выводили из здания в наручниках, он был в возбужденном состоянии.

Читайте также: Барселонские студенты захватили здание университета

Несмотря на то, что итальянец сделал несколько выстрелов, никто из заложников не пострадал.

Как сообщается, мужчине 54 года, он является предпринимателем.

Обсудить