Саркози сократил отставание от Олланда

Теледебаты повысили рейтинг Саркози

Рейтинг Николя Саркози вырос после состоявшихся второго мая теледебатов. Согласно данным опроса, за действующего главу Франции  готовы проголосовать 47 процентов избирателей, тогда как в конце апреля его поддерживали 45 процентов граждан.

Однако, как следует из опроса, проведенного социологами из Harris Interactive, за два дня до второго тура выборов  за Франсуа Олланда готовы проголосовать 53 процента французов, пишет "Фонтанка.Ру". Схожие результаты показал и опрос общественного мнения, проведенный после дебатов компанией CSA. По данным этого опроса, за Олланда готовы проголосовать 53 процента французов, за Саркози - 47 процентов. По сравнению с концом апреля, по данным CSA, отставание Саркози от Олланда сократилось на один процентный пункт.

Предвыборная кампания заканчивается сегодня, и уже в ближайшее воскресенье французы выберут нового хозяина Елисейского дворца, напоминают Новостные ленты. Для своей последней встречи с избирателями Николя Саркози отправился на юг Франции, в город Тулон. Олланд выступил по соседству - в Тулузе, где завершал обе победные кампании последний французский президент-социалист Франсуа Миттеран.

Читайте также: Саркози перестанет быть "вездесущим" президентом

"Французов ждет серьезный выбор. Возможно, они решат выбрать нас, возможно, нет. Все зависит от вас! Но если выбор будет сделан в нашу пользу, на нас ляжет гигантская ответственность, мы будем обязаны добиться успеха. И я не обещал ничего, чего я не мог бы сделать", - сказал Олланд, обращаясь к избирателям.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить