Факельное шествие студентов состоялось в Москве

Студенты-медики прошли с факелами по Садовому кольцу

Факельное шествие, посвященное 67-й годовщине победы в Великой Отечественной войне состоялось в Москве минувшим вечером. Провели мероприятие студенты Московского государственного медико-стоматологического университета (МГМСУ).

Шествие началось в 21:00 в центре Москвы. Ректор МГМСУ Олег Янушевич лично зажег 65 факелов, которые символизируют студентов и сотрудников вуза, погибших в годы войны, пишут "Актуальные комментарии". От здания университета на Делегатской улице под барабанную дробь около 1000 студентов МГМСУ и сотрудников вуза в белых медицинских халатах прошли через Садовое кольцо до старого здания университета на Долгоруковской улице.

Читайте также: Ветераны войны встретились в Большом театре

Участников акции охраняли омоновцы и полицейские, отмечают "Аргументы.ру". В связи с проведением мероприятия были закрыты некоторые улицы в центре города, что вызвало небольшие "пробки" на прилегающих дорогах. По окончании шествия состоялся памятный митинг.

Традиция факельных шествий накануне дня Победы существует в вузе с 2005 года, напоминает "Новая газета". "Факелы несут лучшие ученики, — рассказал один из факелоносцев, первокурсник Павел, — Если нести свечи, они быстро погаснут. А факел — просто большая свеча".