На Бали трагически погиб известный российский журналист

Журналист Марк Дейч погиб на Бали, спасая дочку друга

Известный российский журналист Марк Дейч трагически погиб во время отдыха на индонезийском острове Бали. Он спас 13-летнюю девочку, которую едва не унесло в океан, но сам уже не смог выбраться из воды.

"Муж пошел в океан с дочкой друзей. Совсем недалеко, буквально 10 метров от берега. Здесь очень сильное течение, сильные волны и океан непредсказуемый. И, видимо, очень сильным течением их сбило с ног и потащило в открытый океан. Я сразу бросилась к спасателям. Муж успел вытолкнуть ближе к берегу девочку, она спаслась, а его уже когда спасли, было поздно", — рассказала вдова Ксения Дейч.

Марк Дейч был оппозиционным журналистом в советское время. Дейч работал политическим обозревателем на радиостанции "Свобода", в "Литературной газете", "Известиях" и "Московском комсомольце", передает The Epoch Times.

Марку Дейчу было 67 лет. Соболезнования родным и близким Марка Дейча выразил премьер-министр РФ Владимир Путин, добавляют "Аргументы.ру". Тело Дейча, как стало известно сегодня, доставят на родину 12 мая. "Мы просим отправить его с нашим рейсом 11 мая — как раз к этому времени закончатся необходимые формальности", — рассказала Ксения Дейч.

Обсудить