Ребенок погиб под колесами отцовского "КамАЗа"

"КамАЗ" без водителя раздавил ребенка

В Архангельской области грузовик самопроизвольно пришел в движение и наехал на 4-летнего мальчика, который от полученных травм погиб на месте. Следственными органами проводится проверка.

Читайте: Скрываясь от гаишников, пьяный водитель заявил об угоне.

Трагедия произошла в Коношском районе Архангельской области 1 мая. Днем в поселке Ерцево мужчина во дворе своего дома подготавливал к капремонту "КамАЗ". Рядом находился его маленький сынишка. Поставив грузовик на ручной тормоз и запустив двигатель, чтобы компрессор, питаемый от бортовой электросети, накачал спущенное колесо, отец отлучился в сарай, передает "Эхо Севера". Через несколько минут мужчина услышал скрежет. Выбежав из сарая, он увидел, что "КамАЗ" самопроизвольно откатился назад. А когда обошел грузовик, то обнаружил, что заднее колесо переехало его ребенка. От полученных травм несчастный малыш скончался на месте происшествия. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства трагедии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает Следственный комитет РФ Архангельская область и НАО. 

Также: Скрываясь от гаишников, пьяный водитель заявил об угоне

А на трассе Москва - Волгоград под грузовик попал пьяный мужчина. Как сообщили в областном ГИБДД, вчера ночью в Михайловском районе на 789 километре трассы MAN-8150 сбил пешехода. Мужчина шел прямо по центру проезжей части. Пострадавшего с черепно-мозговой травмой, травматическим шоком и в алкогольном опьянении доставили в больницу, добавляют "Аргументы и Факты".

 

Обсудить