Где отдохнуть в Москве вечером 5 мая

Завтра, 5 мая, вы сможете посетить мега-субботник Эко-марафон и историческую прогулку по усадьбе Царицыно, услышать Японских барабанщиков, Танцы минус, Город 312, Конец фильма и понаблюдать за небесными телами с открытой площадки.

Фестивали, праздники и экскурсии

С вечера 5-го до 9 мая в эко-центре "Зеленый Дом" пройдет мега-субботник Эко-марафон, подготовка овощного и аптекарского огородов по методу пермакультуры, будет заложена экологическая тропа, а также представлена обширная культурная программа, которая будет включать: лекции, семинары, мастер-классы по приготовлению эко-косметики, разнообразных травяных напитков, эколого-ботанические экскурсии в природу, кинопоказы и обсуждения фильмов о тех или иных экологических проблемах, а также открыта мини-ярмарка экотоваров и фри-маркет.

В 18:00 у м.Орехово начнется Авторская экскурсионная прогулка в исторических костюмах по усадьбе Царицыно.

На Нахимовском проспекте, дом 11 корпус 1, на лужайке напротив магазина "Четыре глаза" в 19:00 пройдет космический День Открытой Астрономии на котором выступят люди, которые знают о нашей космонавтике очень многое и участвуют в ее развитии. После занимательных лекций на открытом в воздухе в 21:00 начнутся Наблюдения за Луной перед Суперлунием, а также за Венерой, Марсом и Сатурном, который расположится прямо над яркой Луной. 

Театры

Около дома Станиславского в 19:00 Алексей Левинский поставит спектакль по радиопьесе Сэмюэля Беккета "Про всех падающих". Школа драматического искусства представит многообещающий театральный микс "Горки -10". А Студия театрального искусства поведает гостям притчу "Мальчики" об уходящем мальчишестве, жажде завоевания мира, боязни собственной слабости и неумело скрываемой нежности.

РАМТ в 20:00 покажет камерный спектакль "Ксения Петербургская" по пьесе Вадима Леванова "Святая блаженная Ксения Петербургская в житии". А Политеатр тем временем инсценирует спектакль Владимира Агеева "Выбор героя", посвященный теме творческой несвободы.

Отдых с детьми

Историко-этнографический театр в 14:00 разыграет сказку Бориса Шергина "Волшебное кольцо" о том, что важнее - друзья или царский дворец. Театр кукол им. С.В. Образцова тем временем подарит гостям "Волшебную лампу Аладдина" - эффектный и яркий спектакль по мотивам арабских сказок "1001 ночи". А Театр на Юго-Западе тем временем разыграет чудесную сказку про ведьм и ведьмочек "Маленькая колдунья" по мотивам одноименной повести Пройслера.

Малый театр в 18:00 представит консервативную инсценировку произведения "Недоросль" из школьной программы.

Кино

Молодежная украинская драма "Гамер" о подростке из небольшого городка. Задорная молодежная комедия "Свадебный разгром" о нелегком завершении холостяцкой жизни. Патриотическая драма "Матч" с Сергеем Безруковым, в основу, которой положены реальные события.

Смешной мультфильм "Ночь в супермаркете" о битве продуктов за лучшую полку в супермаркете. Военная лента "Белый тигр" о поединке русского танкиста по прозвищу Ванька-Смерть с немецким танком-призраком. Драма "Кафе де Флор" с Ванессой Паради в роли любвеобильной мамочки.

Фантастический боевик "Мстители" в котором супергерои Халк, Капитан Америка, Железный человек и полубог Тор объединяются под руководством Ника Фьюри и отчаянно сражаются со злом. Романтическая комедия "Дети сексу не помеха" о необычном решении личных проблем между старыми друзьями. И драма "Учитель на замену" - честный рассказ о школьной жизни от Эдриана Броуди.

Музыкальные и танцевальные постановки

В Московской оперетте в 18:00 оперетта-мюзикл про легендарного героя плаща и шпаги "Фанфана-тюльпана" откроет фестиваль "Черешневый лес". А Ромэн устроит театрализованное представление "А у нас сегодня концерт!" с участием молодых артистов главного цыганского театра.

Большой театр в 19:00 представит программу одноактных балетов Джорджа Баланчина "Драгоценности". Новая опера тем временем устроит театрализованное премьерное представление "Все это - Опера!". А Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой подарит гостям лирическую фантазию "Снился мне сад...(Перед грозой)", посвященную переломной эпохе российской истории начала ХХ века, в которой как в капле воды отразилось и очаровательное, уютное прошлое, и грозовое будущее, полное испытаний и бед.

Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского в 7 вечера представит музыкально-философское завещание Моцарта "Волшебная флейта" в сдержанной постановке руководителя театра. А Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина тем временем нарисует "Портрет Дориана Грея" в мюзикле по мотивам одноименного романа Оскара Уайльда.

Концерты и мероприятия

На новой концертно-выставочной площадке ВВЦ в 17:00 свою новую программу "Все это фламенко" представляют звезды испанского танца Театр фламенко Томаса де Мадрид.

В Rock House в 19:00 Aosoth, Christicide и Evilwinged устроят настоящий праздник для знатоков жанра. Московская государственная картинная галерея народного художника СССР А. Шилова тем временем проведет Вечер фортепианной музыки "Волшебный сад" с Натальей Коршуновой. А в Музее-квартире Сергея Прокофьева, в рамках программы Музыкальный вечер в Камергерском, Piano-Alt Duet подарят гостям свой минимальный романтизм.

В Театрально-концертном зале "Дворец на Яузе" в 19:30 Японские барабанщики отпразднуют День мальчиков программой "Звук, пронзающий небеса". А в Forte в 20:00 пройдет совместное выступление ярчайшего соул-певца Николая Арутюнова и выпускников джазового отделения Гнесинки Funky Soul.

В ArteFAQ в 21:00 проект Venger Collective исполнит популярный московский эйсид-джаз для любителей стильной музыки и красивой жизни. В Шестнадцать тонн тем временем российские поп-рок романтики Танцы минус пригласят вспомнить былые времена. А Б2 посетит любимая певица Пьера Ришара Мариам и ее группа "Мирайф", которые носят звание самого интеллигентного российского джаз-бэнда.

В Б2 в 9 вечера выступит Город 312 группа чье мастерство чувствуется как на концертных выступлениях, так и в студийных записях. Pancho Villa тем временем охватит Cubamania - сальса, мамбо, ча-ча-ча и кто-во-что-горазд под заводную латину, исполненную на традиционных кубинских инструментах. А Концерт в 21:30 проведет выступление ветеранов отечественного рока - группы Моральный кодекс.

В Клубе-театре "Мастерская" в 22:00 состоится концерт главной африканской группы России Kimbata. Альма-матер проведет выступление группы Конец фильма громко заявившей о себе 10 лет назад выходом хита, про девочку Элис. А в клубе Китайский летчик Джао Да в 23:00 начнутся танцы до упаду, будет царить позитив, мистическое настроение и атмосфера кабачков старинного Дублина от Art Ceilidh.

Вечеринки и клубные party

В каминном зале Soho Rooms в 18:15 начнутся Прямые трансляции Чемпионата Мира по хоккею 2012. 05.05 Латвия - Россия. На сцене Nooning Bar&Restaurant в 21:00 выступит модный музыкальный проект "Gloria House" в стиле soulhouse. А Pacha Moscow в 22:00 проведет вечеринку "Peace! Love! Party! Май!" - настоящий букет весенних роз, состоящий из эксклюзивного шоу, уникальной музыки и отличной праздничной атмосферы.

В Milk Moscow в 23:00 состоится свето-музыкальное шоу, дискотека 90х и 2000х "СГУЩЕНКА" при участии группы Час Пик. Гараж тем временем проведет две фирменные вечеринки в один день! House Classics - дерзкий вызов устоявшимся музыкальным стереотипам, взгляд в будущее и, одновременно, дань прошлому... в первой половине ночи, и AfterPARTY во второй. А London в 23:30 проведет вечеринку День рождения Будды.  Будда Пурнима. Line-Up: Dj Amira и постоянные резиденты.

Главные новости

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *