Еще один солдат-срочник гопитализирован после взрыва на полигоне

После взрыва в Мулино госпитализирован еще один солдат

Врачи поместили на лечение в больницу еще одного солдата срочной службы, получившего ранения в результате взрыва на полигоне Мулино под Нижним Новгородом. Всего в результате ЧП пострадали четверо военнослужащих, шестеро погибли.

Ранее трое срочников были отправлены в военный госпиталь им. Бурденко для оказания специализированной медицинской помощи, которая требуется при минно-взрывных травмах. К моменту отправки их в Москву их состояние характеризовалось как стабильное средней степени тяжести. В настоящее время в Мулинском гарнизонном военном госпитале не осталось военнослужащих, получивших ранения при взрыве, сообщает нижегородский портал "Криминальная хроника".

Читайте по теме: Солдаты-срочники погибли при взрыве на полигоне в Нижегородской области

По факту взрыва военными следователями Главного военного следственного управления Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по статье 349 части 3 "Нарушение правил обращения со взрывчатыми веществами и предметами, представляющими повышенную опасность" УК РФ, передает ГТРК Нижний Новгород.

Как напоминают "Аргументы и Факты", второго мая примерное в 14:40 по московскому времени при укладке боеприпасов с автомашины на грунт произошел неуправляемый взрыв в результате которого пятеро военнослужащих погибли на месте, еще один - в военном госпитале. Все погибшие и раненые - военнослужащие по призыву.