В Москве сегодня потеплеет до плюс 18 градусов

Прогнозы: летнее тепло вернется в Москву совсем скоро

Летнее тепло, покинувшее столичный регион на Первомай, вернется уже в субботу. Термометры в этот день поднимутся до 24 градусов. Сегодня в Москве, по данным синоптиков, ожидается сильный ветер и не больше 18 градусов тепла.

При переменной облачности осадков в четверг не ожидается. В дневные часы воздух  в столице прогреется до  16-18 градусов, по области - до 14-19. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду, местами его порывы будут достигать 15 метров в секунду. Среднесуточная температура воздуха окажется около своей климатической нормы. Атмосферное давление ниже нормы - 740 миллиметров ртутного столба, передает ИА "Метеоновости".

Предстоящей ночью, сообщает "Голос России", столбики термометров в столице опустятся до плюс 3-5 градусов, в Подмосковье они покажут ноль - плюс пять. Осадков не ожидается. Днем в пятницу в Москве потеплеет до 17-19 выше ноля, по области - до 15-20.

Читайте также: Ураган повалил деревья и обесточил часть Подмосковья

В ночь на субботу, считают синоптики, будет довольно тепло и облачно. Местами пройдут небольшие дожди при температуре 6-11 градусов. Днем пятого мая ожидаются кратковременные дожди, не исключены грозы и усиление ветра в порывах до 15 метров в секунду. Но вновь станет тепло: в Москве чуть выше 20, по области уже 20-24 градуса.

Обсудить