Бунт в центре Каира унес 5 жизней

Участников мирной акции убили в центре Каира

Массовые беспорядки вспыхнули сегодня утром у здания Минобороны в центре Каира. Жертвами бунта стали пять человек, более 100 получили различные травмы.

Как рассказали очевидцы, столкновения начались на рассвете. Группа неизвестных людей атаковала участников бессрочной акции протеста у здания Министерства обороны Египта, передает GTimes. Нападавшие забрасывали демонстрантов камнями и бутылками с зажигательной смесью.

Каирский район Аббасия, где находится здание  Министерства обороны, с 29 апреля остается эпицентром столкновений между сторонниками исключенного из президентской гонки исламиста Хазема Салаха Абу Исмаила и неизвестными молодыми людьми, отмечает "Российская газета".

Читайте также: 75 человек обвиняются в гибели фанатов на стадионе в Египте

Участники акции заявили о намерении проводить протесты до безоговорочного выполнения их условий по немедленной передаче власти в стране гражданскому руководству, а также роспуску Высшей комиссии по президентским выборам и отмене 28-й статьи Конституционной декларации, добавляют "Вести.ру". Она, в частности, определяет порядок формирования и работы центризбиркома, приравнивая его решения к закону, не имеющему обратной силы.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *