Коммунальщики устраняют последстявия московского урагана

Ураган повалил деревья и обесточил часть Подмосковья

Сильный ураган, пронесшийся в минувший вторник над столичным регионом, повалил рекламные щиты и деревья, а также оставил без электричества ряд районов Подмосковья. В результате стихии пострадали как минимум трое.

В Москве ураганный ветер сорвал часть кровли с общежития строительного университета, в результате - повреждено не менее 100 квадратных метров, пишут "Аргументы.ру". На Широкой улице на северо-востоке столицы ветер сорвал большой рекламный щит. В городе повреждены автомобили. Поступала также информация о том, что востоке Москвы упавшее от порыва ветра дерево ранило девушку.

По данным "Российской газеты", ураганный ветер привел к нарушению энергоснабжения в ряде районов области. Сильнее всего пострадали Домодедовский, Подольский, Щелковский, Ногинский и Коломенский районы. Из-за непогоды были отключены около 300 трансформаторных подстанций. Без электричества остались в основном небольшие населенные пункты и садовые товарищества. В ликвидации последствий урагана принимают участие более 180 бригад энергетиков.

Читайте также: Москва побила температурный рекорд

Ранее московское Управление МЧС предупредило о возможных чрезвычайных ситуациях. По данным столичного Метеобюро, порывы северного ветра достигали 17 метров в секунду, добавляет MosDay.ru.

 

 

 

 

 

Обсудить