Двое россиян задержаны в Индонезии за контрабанду наркотиков

Российских туристов могут казнить в Индонезии

Двое российских граждан арестованы на индонезийском курорте Бали по подозрению в контрабанде наркотиков. При осмотре у задержанных Александра Симонова и Сергея Черных обнаружили в общей сложности более полутора килограммов гашиша, сообщает "Вечерняя Москва".

Читайте также: Россиян задержали в Перу с 12 кг кокаина

По сообщению местных СМИ, наркотические средства россияне перевозили в себе. Как показал рентген, у 30-летнего преподавателя йоги Александра Симонова в животе находилось 88 капсул с гашишем общим весом 915 граммов, а у 43-летнего дизайнера Сергея Черных — 359 капсул весом 695 граммов. Если бы задержанным удалось продать наркотики, то они могли бы выручить свыше 105 тысяч долларов. По предварительным данным, россияне могли приобрести гашиш в Индии. Несмотря на то что мужчины задержаны с разницей в два дня, следствие не исключает возможности того, что россияне находятся в сговоре.

Читайте также: Трое россиян признались в крупной краже в Дубае

Как сообщает НТВ, россияне нередко становятся фигурантами наркотических дел за границей. Недавно в США признали российского пилота Константина Ярошенко виновным в перевозке нескольких тонн кокаина. МИД намерен добиваться возвращения Ярошенко на родину.

Читайте также: Российские туристы устроили дебош в самолете до Катара

"Российская газета" напоминает о том, что Индонезия имеет очень жесткое антинаркотическое законодательство. Тех, кто провозит на территорию страны крупную партию наркотических веществ, как правило, ждет смертная казнь. Свыше 60 иностранных граждан ожидают казни за преступления, связанные с наркотиками, в тюрьмах этой страны.

Обсудить