Сегодня День рождения празднует Филипп Киркоров

Филипп Киркоров празднует юбилей

Сегодня, в день своего 45-летия, Филипп Киркоров вновь поднимется на сцену Кремлевского дворца, чтобы отметить свой юбилей в кругу самых близких друзей — зрителей в зале.

Кроме того, планируется масштабное празднование в ресторане. По данным БСМ, на юбилее поп-короля будут гулять более 500 человек. Меню на одного гостя, причем без учета спиртного, обойдется артисту примерно в 300 долларов, а аренда зала, охрана, парковка и услуги официантов — в 30 тысяч долларов. Развлекать гостей будет легендарный квартет АВВА. Некоторое время назад Филипп побывал на концерте группы в Майами, а потом позвал их к себе на День рождения, рассказывают "Комментарии". Поговаривают, что за торжество заплатит не сам артист, а его состоятельный поклонник.

Филипп Киркоров — российский эстрадный певец, композитор и продюсер, заслуженный артист России, народный артист России и Украины. Родился в 1967 году в семье болгарского музыканта и певца Бедроса Киркорова. С пяти лет Филипп Бедросович ездил на гастроли вместе с родителями. Окончил Гнесинское училище.

В 1987 году Киркорова пригласил на работу И. Рахлин, руководитель Ленинградского мюзик-холла. Артист участвовал в заграничном турне в Берлин в шоу театра "Фридрихштадтпаласт". На творческом вечере Ильи Резника Киркорова заметила Алла Пугачева и пригласила поучаствовать в "Рождественских встречах". Далее артист участвует в совместных заграничных гастролях с примадонной. Начиная с 1990 года певец ведет сольную карьеру, концерты Киркорова собирают дворцы и стадионы, альбомы распродаются огромными тиражами. В 1997–1998 годах состоялся мировой гастрольный тур певца под названием "Лучшее, любимое и только для Вас!", в ходе которого он посетил более 100 городов мира.

Читайте также: Киркоров показал дочь и объявил о своей свадьбе

Киркоров — восьмикратный обладатель премии "Овация", пятикратный обладатель награды "World Music Awards" как самый популярный исполнитель России, многократный обладатель премий "Золотой граммофон", "Стопудовый хит", "Серебряная калоша", лауреат ежегодного фестиваля "Песня года".

В 2002 году компания Philip Kirkorov Production приобрела права на постановку русской версии мюзикла "Чикаго". Киркоров выступал генеральным продюсером проекта и исполнял главную роль. Мюзикл был назван "Премьерой года".

Читайте также: Киркорову светит тюрьма за плагиат

В ноябре прошлого года в Государственном кремлевском дворце прошло грандиозное шоу Киркорова под названием "ДруGOY". В том же году Киркоров признан певцом года по опросу ВЦИОМ.

Читайте также: Киркорову нанесли удар из-за бугра

В последнее время имя Филиппа Киркорова связывают с несколькими скандалами. Так, в 2004 года на пресс-конференции в Ростове-на-Дону в ответ на вопрос журналистки Ирины Ароян "Чем обусловлено столь большое количество римейков в Вашем репертуаре?" певец оскорбил женщину, используя матерные слова. Ароян подала в суд, который взыскал с Киркорова штраф. В позапрошлом году произошел еще один инцидент, связанный с нападением артиста на режиссера церемонии "Золотой граммофон" Марину Яблокову.