В американском баре на головы болельщиков рухнул навес

В США на головы фанатов рухнул навес: сотни раненых

Застолье в спортбаре в американском штате Миссури превратилось в кошмар. Во время празднования победы местной бейсбольной команды "Сент-Луис Кардиналс" на болельщиков обрушился навес, сообщает канал "Россия 24".

В результате происшествия один человек погиб, еще не менее 100 получили различные травмы. В общей сложности под завалами оказались около 200 фанатов. Некоторые пострадавшие были доставлены в больницы в тяжелом состоянии. Жертвой падения шатра стал один человек, он умер не от травм, а от сердечного приступа, сообщает "Комсомольская Правда"

Читайте: Рабочий погиб на стройке около Красной площади

Спасатели прибыли на место ЧП спустя несколько минут. По данным полиции, причиной трагедии стал ураган с грозой - матерчатая крыша просто не выдержала такого порыва ветра. Как уточняет НТВ, порывы достигали 80 километров в час. "Провода под напряжением лежат на земле. Довольно много людей серьезно пострадали. Это кошмар!" - рассказал руководитель противопожарной службы Сент-Луиса Денис Дженкерсон. 

В настоящее время следователи пытаются выяснить, почему сооружение сложилось как карточный домик и кто отвечал за меры безопасности.

Также: Обрушение здания в Аргентине унесло жизни 7 рабочих.

"Причиной ЧП стал сильный ветер. Когда спасатели прибыли на место, под завалами находилось около 200 человек. Несколько пострадавших были доставлены в госпиталь в критическом состоянии. Все произошло очень быстро, многие до сих пор не могут понять, как все это случилось", - рассказал глава пожарного департамента Сент-Луиса Деннис Дженкерсон.

Кроме того, шторм с градом бушевал в восточной части штата Миссури и на западе Иллинойса. Повреждено множество автомобилей, а также окна и крыши домов. По прогнозам Национальной метеорологической службы США штормы будут бушевать до утра воскресенья, а в ряде районов объявлено об угрозе возникновения смерчей, добавляет TLTnews.ru

 

Обсудить