Мишель Пфайффер исполняется 54 года

Мишель Пфайффер празднует День рождения

Сегодня известная американская актриса отмечает 54-й День рождения, доказывая всем, что время не властно над настоящей красотой.

Пфайффер — звезда не только красных ковровых дорожек, но и таких популярных фильмов , как "Лицо со шрамом", "Иствикские ведьмы", "Опасные связи", "Белый олеандр" и "Звездная пыль". Мишель родилась в 1958 году в г. Санта-Ана, штат Калифорния, в семье подрядчика кондиционеров. Училась в Голден Вест Колледже и Уайтли Колледже, где в течение двух лет проходила курс по психологии и судебному делопроизводству; изучала актерское ремесло в Актерской студии в Голливуде.

Двадцатилетняя Пфайффер, которая тогда работала кассиршей, победила на конкурсе красоты "Мисс Графство Орандж" и дебютировала на телевидении, снявшись в рекламном ролике. Ее первым серьезным шагом в телеиндустрию стала второстепенная роль в известном сериале "Дельта Хауз" (1979). Поначалу Пфайффер доставались лишь роли смазливых поверхностных барышень, как, например, в фильмах "Пропадая от любви" (1980) и "Бриолин 2" (1982). Однако Мишель выгодно выделялась на фоне американских актрис второго плана. Отказываясь играть клишированных персонажей, актриса ждала своего джек-пота. Наконец, в 1983 году ей досталась роль наркоманки в "Лице со шрамом" Б. Де Палмы. После этого карьера актрисы пошла в гору. Настоящую популярность ей принесли кинокартины "Леди-ястреб" (1985) и "Иствикские ведьмы" (1987). Всего актриса снялась более чем в 40 фильмах, войдя в число наиболее высокооплачиваемых актрис Голливуда.

Мишель трижды выдвигалась на премию "Оскар" за лучшие женские роли в фильмах "Опасные связи", "Поле любви", "Знаменитые братья Бейкер". В 1996 году была номинанткой MTV как "Самая привлекательная женщина" и "Лучшее исполнение женской роли". Пфайффер — обладательница звезды на Голливудской аллее славы и премий "Золотой глобус" и BAFTA.

Читайте также: "Иствикские ведьмы" овдовели и вернулись

Мишель Пфайффер дважды была замужем. В 1981–1988 гг. — за Питером Хортоном, в 1993 году вышла замуж за Дэвида Келли. Сейчас у актрисы двое детей, счастливая семейная жизнь и множество интересных предложений от лучших кинорежиссеров.

Обсудить