В Твери иномарка сбила троих детей-пешеходов

Иномарка сбила троих детей на тротуаре

Серьезное ДТП произошло накануне вечером в Твери. Иномарка вылетела на тротуар и сбила сразу троих детей. Пострадавшие мальчики трех, семи и 11 лет были госпитализированы. Их состояние оценивается как критическое. 

Авария произошла на улице Бебеля. Как установили следователи, 22-летняя жительница Твери на автомобиле Audi Q7 при выезде со второстепенной дороги врезалась в машину марки Renault, пишет "Свободная Пресса". От удара Renault отбросило прямо на детей, находившихся на тротуаре.

Читайте: Погибшая в громком ДТП на Ленинском вновь стала обвиняемой.

Помимо несовершеннолетних ребят, тяжелые травмы получила 25-летняя пассажирка Renault, уточняет Радио "Маяк". Девушку также госпитализировали. По факту дорожно-транспортного происшествия начато расследование. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как пишет "Газета.ру", автомобиль Fiat на пешеходном переходе сбил 27-летнюю местную жительницу с двумя детьми. Мать и две ее дочери 2008 и 2010 года рождения госпитализированы с многочисленными травами и ушибами. 

Также: Сотрудник ППС на машине сбил пешехода в столице.

"Авария произошла по улице Ленинградской - здесь недавно сделали пешеходный переход и установили соответствующий знак. 52-летний водитель иномарки отвлекся и сбил женщину, которая в этот момент переходила дорогу, - рассказывает начальник отдела пропаганды краевого УГИБДД Александр Рунов. - Рядом шла 4-летняя дочь, а вторую девочку она везла в коляске. В результате сильного удара коляску отбросило на несколько метров. Все трое доставлены в местную районную больницу. По словам медиков, у пострадавших сотрясения мозга, а также многочисленные ушибы и ссадины". Устанавливаются все обстоятельства случившегося.