Маккартни даст бесплатный концерт в центре Мехико

Маккартни бесплатно споет для мексиканцев

Бывший участник великой ливерпульской четверки The Beatles Пол Маккартни даст грандиозный концерт на центральной площади Мехико - Сокало. Мероприятие пройдет 10 мая, причем совершенно бесплатно. 

Читайте: Детские дома "битлов" признаны памятниками архитектуры

Предстоящее выступление станет третьим по счету в рамках нынешнего тура Маккартни по латиноамериканской стране. Так, 5 мая он выступит с концертом в Гвадалахаре, а 8 мая - также в Мехико, но на стадионе Azteca, вход куда будет осуществляться по билетам, которые в продаже давно уже закончились, отмечает "Утро.ру". В результате переговоров представителей певца с мэрией Мехико достигнуто соглашение о дополнительном третьем выступлении. 

Также: Ливерпуль готовится к 50-летию Beatles

Центральную площадь Мехико, где расположены президентский дворец и Кафедральный собор, постоянно оборудуют для проведения ярмарок, концертов, различных выставок и парадов, пишет "Газета.ру". Здесь смотрят и футбол. Во время чемпионата мира в ЮАР в 2010 году на площади был смонтирован огромный экран. По примерным оценкам властей, Сокало может вместить до 120 тысяч человек.

Кстати, Пол Маккартни отпразднует 18 июня свое 70-летие. Несмотря на столь почетный возраст, музыкант продолжает давать концерты, зарабатывать миллионы, а полгода назад юбиляр женился в третий раз. 

Читайте самое интересное в рубрике "Шоу-бизнес"

 

Обсудить