Редкие снимки Мэрилин Монро будут проданы

Уникальные фотографии Монро уйдут с молотка

Уникальные фотографии Мэрилин Монро будут проданы с аукциона. Ранее эти снимки никогда не показывались публике. На одном из фото Монро использует шейный платок в качестве панамы. Актриса выглядит веселой и беззаботной. Это неудивительно, ведь фотографом выступал ее близкий друг, визажист Аллан Уити Снайдер, сообщает "Комсомольская правда".

Читайте: Мэрилин Монро стала символом Каннского кинофестиваля

Снайдер делал фотографии Монро на протяжении многих лет. В частности, он создал десятки снимков во время работы над фильмами "Джентльмены предпочитают блондинок", "Принц и хористка", "Что-то должно случиться". Кроме того, в архив визажиста попали письма и другие документы. Снайдер скончался в 1994 году, и только сейчас его материалы выставлены на аукцион. Почему визажист так и не обнародовал снимки, не уточняется, пишет Zirki.info.

"Этот архив, который мог принести ему целое состояние, заметили только сейчас. Аллан был визажистом Мэрилин в течение 16 лет и имел неограниченный доступ к ней", — заявили представители аукционного дома Julien's. "Некоторые из снимков не предназначались для выхода в свет. Поэтому многие коллекционеры и частные учреждения будут стремиться завладеть архивом", — уверены они.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ по теме

Торги начнутся 31 марта в Лос-Анджелесе и продлятся два дня. Устроители аукциона планируют выручить за лоты серьезную сумму, передает Viva.ua.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить