Американский подросток приговорен к двум пожизненным за убийства

17-летний американец приговорен к двум пожизненным

Американский подросток Шон Тайсон приговорен к двум пожизненным срокам без права на досрочное освобождение за предумышленное убийство двух туристов из Великобритании.

Читайте: Покупатель застрелил двух курьеров в Москве.

Как выяснило следствие, 24-летний Джеймс Кузарис и 25-летний Джеймс Купер, закончив у себя на родине обучение в университете, в прошлом апреле прибыли в курортный город Сарасоту, чтобы отпраздновать это событие. В один из дней они заблудились и попали в криминогенный район города, пишет "Российская Газета". Заметив на улице подвыпивших туристов, проживавший в том районе 17-летний Тайсон, по утверждению его друзей, решил их ограбить, припугнув пистолетом. 

На следующее утро полиция обнаружила тела британцев без верхней одежды и с многочисленными огнестрельными ранениями, отмечает "Утро.ру". При этом все ценные вещи, в том числе деньги, остались при жертвах. 

Также: Во Франции появился новый Брейвик.

Юноша похвастался совершенным преступлением перед друзьями, после чего его задержала полиция, сообщает "Полит.ру". Поскольку осужденный отказался от дачи каких-либо показаний, суду так и не удалось установить мотивы, по которым задуманное ограбление переросло в жестокое убийство. 

На момент совершения преступления Шон Тайсон был несовершеннолетним, и следовательно не мог быть приговорен к смертной казни. Решение вынес накануне суд в городе Сарасота (штат Флорида), в котором рассматривалось это дело, получившее широкую международною огласку. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить