Общественная палата хочет наказать "Коммерсантъ"

Общественная палата хочет наказать газету за статью о Москве

Общественная палата подаст в суд на газету "Коммерсантъ" за материал "Размеры пресечения". В статье речь шла о том, что ОП якобы требует приостановить проект расширения Москвы.

"Это все вранье. Мы готовим иск в суд к "Коммерсанту", — сказал первый замсекретаря палаты Михаил Островский. По его словам, "за такие вещи надо наказывать". "Это мнение товарища корреспондента, который там был", — добавил Островский. Как отмечает Lenta.ru, автором материала является Григорий Туманов, который недавно перешел в "Газеты.ру".

Главред издания Михаил Михайлин отказался комментировать заявление Михаила Островского, пока не увидит искового заявления.

Напомним: в вышедшем сегодня материале "Коммерсанта" говорится, что Общественная палата подвергла критике проект "Большая Москва". Утверждается, что с требованием заморозки проекта выступила рабочая группа по защите окружающей среды в среду. В тексте приводятся слова члена палаты Сергея Симака, который говорит, что "Большая Москва" не учитывает интересы граждан, кроме того может пострадать экология, передает MR7.ru.

Читайте также: Грязная Москва милее Подмосковья

Как писала "Правда.Ру", в конце декабря прошлого года Совет Федерации утвердил постановление об изменении границ Москвы и Московской области, согласно которому столица получит 148 тысяч гектаров новых территорий, то есть увеличится в размерах почти в 2,4 раза. Изменение границ вступит в силу 1 июля 2012 года.

Обсудить