На неудачно бросившего гранату солдата завели дело

По факту гибели комбата-героя завели дело

По факту гибели майора Сергея Солнечникова во время учений возбуждено уголовное дело. Как рассказали в пресс-службе главного военного следственного управления СК, оно заведено в отношении рядового Максима Журавлева, который неудачно бросил гранату. Статья — "Нарушение правил обращения с предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее по неосторожности смерть человека", сообщает "Полит.ру".

Читайте: Комбат погиб при взрыве гранаты, прикрыв собой солдата

Журавлеву грозит до пяти лет тюрьмы. Тем временем, передает LifeNews, 19-летний солдат попал в военный госпиталь. У него зафиксирован сильнейший нервный срыв. Об этом рассказали источники в больнице. По их словам, не последнюю роль в ухудшении состояния Максима сыграли его сослуживцы.

"Парень всю ночь не мог прийти в себя после пережитой трагедии. Сослуживцы винили его в смерти командира и даже не пытались успокоить", — говорят врачи. — рассказывают врачи. "У солдата нет ранений, но после опроса в прокуратуре его пришлось госпитализировать. У него сильнейший нервный срыв" — отметили сотрудники военного госпиталя Белогорска. "Он находится в изолированной палате, под капельницей. Пока к нему никого не пускают", — добавили они.

Читайте также: Офицер ценой своей жизни спас срочника при взрыве

"Дейта.ру" добавляет, что Солнечников будет похоронен на родине в Волгограде. Мать комбата, узнав о гибели сына, попала в больницу. У женщины не выдержало сердце.

Обсудить