В результате крупного ДТП в Польше погибли 8 человек

Восемь шахтеров разбились на трассе в Польше

В результате крупного ДТП в Польше погибли 8 человек, еще 10 получили ранения. Инцидент произошел накануне вечером на трассе, неподалеку от городка Живец. Автобус, в котором находились 16 шахтеров, столкнулся с прицепом грузовика.

После столкновения прицеп с древесиной упал на трассу. Водитель грузовика не пострадал. Погибшие - горняки, возвращавшиеся со смены и водитель их автобуса, отмечает JustMedia. Шестеро из десяти пострадавших остаются в больницах с серьезными травмами.

Читайте: В Курганской области сошел с рельсов грузовой поезд.

Представитель полиции заявил, что водитель грузовика был трезв. Сейчас он задержан полицейскими для выяснения обстоятельств ДТП. Спасательная операция завершена, но полиция продолжает изучать причины аварии, трасса оцеплена, передает BFM.ru.

Как напоминает "Росбалт", 17 марта в Польше не менее 16 человек пострадали в результате аварии автобуса, перевозившего юношескую команду спортивного клуба. Автобус столкнулся с автомобилем Toyota Yaris недалеко от города Лодзь, в 120 километрах от столицы. Для эвакуации пострадавших были задействованы вертолеты.

Также: Автоледи на BMW разбила машину Сергея Лазарева.

В центральном Китае в районе уезда Луцзян провинции Аньхой груженный пиротехникой грузовик попал в ДТП, после чего взорвался. Погибли четыре человека, еще свыше 20 были госпитализированы. Кроме того, в результате взрыва обрушились 100 домов. Также взрывная волна нанесла повреждения почти 570 зданиям, уточняет NewsInfo. Данных о том, сколько фейерверков находилось в грузовике, не поступало. Жертвами стали водители обоих транспортных средств, а также два пассажира другого автомобиля. В настоящее время полиция ведет расследование данного происшествия.

 

Обсудить