Метеорологи сообщили о наступлении весны в Мосве

Прогнозы: весна приходит в Москву с однодневным опозданием

Погода в Москве и области сегодня будет по-весеннему теплой. По прогнозам синоптиков, столичный воздух прогреется до четырех градусов выше ноля.

В Подмосковье ожидается до пяти градусов тепла, передает "Голос России". Возможен мокрый снег, переходящий в дождь. По данным ИА "Метеоновости", атмосферное давление сегодня составит 730 миллиметров ртутного столба. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью шесть метров в секунду, местами с порывами до 15 метров в секунду.

В Гидрометеобюро Москвы и Московской области ранее сообщили, что согласно наблюдениям, метеорологическая весна в столицу приходит 28 марта, когда среднесуточная температура превышает ноль градусов. Норма среднесуточной температуры до 28 марта составляет 0,2 градуса. Однако в этом году весна опоздала на один день. Фактическая весна придет сегодня, отмечает NewsInfo.

Читайте также: Россиянам пообещали прохладное лето

Предстоящей ночью опять пройдет снег с дождем, но температуры будут уже плюсовые - в столице от ноля до плюс двух градусов, по области до трех градусов выше нуля. Днем в пятницу в Москве воздух прогреется до 2-4 выше ноля, в Подмосковье будет от ноля до пяти градусов тепла, добавляют "Вести.ру".

Обсудить