Медведев прокомментировал исчезновение котэ Дорофея

Медведев замолвил слово за Дорофея

Герой дня — президентский кот Дорофей — отвлек от дел и самого Дмитрия Анатольевича. Президент сделал запись в своем "Твиттере", в которой расставил все точки над "i".

"По поводу котэ. Из источников, близких к Дорофею, стало известно, что он никуда не пропадал. Всем спасибо за беспокойство!", — написал Дмитрий Медведев на свой страничке. Пропажа президентского кота по имени Дорофей, информация о которой поступила в одно из российских СМИ, стала причиной очередного всплеска юмора в Рунете, отмечает "Фонтанка.Ру".

"Из источников, близких к Дорофею, стало известно, что котэ нашелся с помощью Google Chrome", — пишет один из пользователей "Твиттера". "Итоги: Котэ Дорофею выдана доп. порция сухого корма, виновные наказаны, нашедший получил по заслугам", — пишет другой пользователь. "По источникам, близким к Дорофею, на Мосфильме снимут блокбастер "Дорофей", где главную роль сыграет Сергей Безруков", — иронизирует еще один поклонник "Твиттера".

Как напоминает NewsInfo, ранее стало известно о том, что полиция Одинцовского района Подмосковья ищет кота Дмитрия Медведева. Сообщалось, что любимец президента сбежал из его резиденции. Кот по кличке Дорофей принадлежит редкой породе "невская маскарадная". Позднее полиция опровергла эту информацию, однако к тому времени новость распространилась по Рунету.

Читайте по теме: От президента Медведева сбежал кот Дорофей

"Дорофей" стал главным тренд-топиком русскоязычного "Твиттера". Помимо этого, в "Твиттере" появился микроблог, который ведется, якобы, от имени кота Дорофея.

 

 

Обсудить