Полиция ищет сбежавшего кота Дмитрия Медведева

От президента Медведева сбежал кот Дорофей

Из президентской резиденции в подмосковных Горках сбежал любимец Дмитрия Медведева и его семьи- кот Дорофей. К поискам животного подключилась полиция.

Единственным питомцем российского лидера является кот редкой породы – невская маскарадная (стоимостью до одной тысячи долларов). Дорофея в свое время выбирала в питомнике "Великий охотник" лично супруга президента Светлана Медведева, передает портал "Юга.ру".

Как пишет "Собеседник", недавно Дорофей сбежал из подмосковной резиденции президента."Не понимаю, почему он мог убежать. Март на дворе? Но коту уже семь лет, он давно кастрирован. Порода спокойная. Дорофей, конечно, в молодости отличался крутым нравом, Дмитрия Анатольевича царапал, но чтобы убежать… Значит, недосмотрели. Но, скорее всего, кот просто чего-то испугался", – прокомментировала руководитель питомника, фелинолог Ирина Ильминская.

К поискам пропавшего животного подключилась полиция подмосковного города Одинцово. Если главный кот страны не будет найден к выходным, то к розыску подключатся волонтеры, отмечает "Инвесткафе". Сбор добровольцев уже назначен на 1 апреля к 12:00 в поселке Горки-10 у дома номер 50.

Читайте также: Кот Дмитрия Медведева станет звездой японского аниме

Тема сбежавшего президентского кота вызвала живой интерес в блогосфере. "В ходе поисков кота обнаружены 10 авто, находящихся в угоне, задержаны 14 человек, находящихся в федеральном розыске, и раскрыта серия краж", - иронизируют пользователи "Твиттера".