Нургалиев предложил ввести в вузах МВД курс человеколюбия

Нургалиев научит будущих полицейских любить людей

Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев предложил ввести в полицейских вузах курс человеколюбия. Глава МВД подчеркнул, что такой предмет необходим, "потому что мы работаем с людьми". 

Читайте: Бастрыкин провел чистку в рядах казанских следователей.

"Мы очень озлоблены сейчас, у нас очень много проблемных вопросов, а надо просто научиться слушать и быть услышанным, надо уметь сопереживать, сочувствовать", - заявил сегодня министр  на выездном заседании Общественного совета при МВД. Тем самым Нургалиев, видимо, признает, что с этими качествами у современных полицейских туго, пишет MR7. 

Свою идею министр озвучил после того, как один из участников заседания предложил привлекать к воспитанию и обучению полицейских представителей различных конфессий. 

Также: Еще двое бывших сотрудников "Дальнего" задержаны за пытки.

На Общественного совете в числе прочих вопросов обсуждали недавнюю трагедию, связанную с полицейскими-насильниками из отдела "Дальний" в Татарстане, передает НТВ. Напомним: 9 марта за мелкое хулиганство в этот отдел полиции был доставлен пьяный уголовник Сергей Назаров, шесть раз судимый за различные преступления. К вечеру он пожаловался на боли в животе, к нему вызвали скорую, врач осмотрел задержанного и сделал обезболивающий укол. Ехать в больницу мужчина отказался, напоминает "Российская газета". Однако на следующий день ему стало хуже и его срочно госпитализировали с диагнозом "разрыв прямой кишки". После операции мужчина скончался. 

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

Обсудить