BMW отзывает в России 15 тысяч машин

BMW отзывает в России тысячи дефективных машин

Знаменитый немецкий автоконцерн BMW AG отзывает 1,3 миллиона машин по всему миру. В России отзыву подлежат порядка 15 тысяч авто.

BMW отзывает машины в связи с выявлением неисправности в электрической цепи аккумулятора. Отзываются автомобили 5-й и 6-й серии, которые вышли с конвейера в период с 2003 по 2010 годы, передает "Деловой Автоклуб". Производитель попросил владельцев таких машин отправить свои транспортные средства официальным дилерам и обязался бесплатно заменить каждый дефектный аккумулятор.

Директор по корпоративным коммуникациям BMW Group Россия Алексей Кожухов рассказал, что в России под действие программы попадают 15 тысяч машин пятой и шестой серии. Он отметил, что программа начинает действовать 27 марта и продлится несколько дней, пишет dp.ru. Все клиенты получат приглашения посетить сервисный центр для проверки изоляции аккумулятора. Вся проверка займет не более 30 минут.

Читайте также: Mitsubishi к концу года уйдет из Европы

На сегодняшний день, отмечает портал CARS.ru, немецкий автопроизводитель не располагает данными о каких-либо несчастных случаях из-за данной неисправности. По данным агентства "Автостат", в России находится 26,561 тысячи автомобилей BMW 5-й серии и 2,225 тысячи 6-й серии, выпущенных в период с 2003 по 2010 год.