Морж из Иваново пробыл в ледяной воде 120 минут

Ивановский морж побил мировой рекорд

Морж из Иваново пробыл в холодной воде 120 минут, тем самым установил мировой рекорд. Достижение Дмитрия Балабанова на 20 минут больше, чем результат другого "моржа" из Воронежа, сообщается на портале города Иваново. 

Читайте: Голые гольфисты доигрались до рекорда.

В 2010 году Владимир Дадакин пробыл в ледяной воде 100 минут. По информации пресс-службы администрации города Иваново, рекорд по пребыванию в холодной воде был установлен во время показательных выступлений местных зимних пловцов. 

Испытывали свои силы два ивановских моржа Сергей Усов и Дмитрий Балабанов. Выступления прошли в минувшие выходные в купели на улице Смирнова в Иваново. Рекорд был установлен при температуре воды +2 и температуре воздуха -5 градусов. Медицинская помощь участникам соревнования не понадобилась, они самостоятельно вышли из воды, отмечает "Ридус".

Также: Жажда славы погубила парня, похоронившего себя заживо.

"Сергей Усов пробыл в воде 80 минут (рекорд Ивановской области 53 минуты); Дмитрий Балабанов находился в ледяной воде 120 минут, побив тем самым рекорд России и Мира в 100 минут, который был установлен в 2010 году воронежцем Владимиром Дадакиным", - сообщили в администрации. 

 

Обсудить