Росбанк выступил организатором биржевых облигаций Абсолют Банка

В минувший четверг, 22 марта, была закрыта книга приема заявок на приобретение биржевых облигаций Абсолют Банка серии БО-02, предложенных к размещению в объеме трех миллиардов рублей, с офертой через 1 год с даты начала размещения. 

Было подано 38 заявок от инвесторов. Больший объем заявок пришелся на диапазон купона от 9,00 процентов до 9,25 процента годовых. Общий объем спроса в ходе маркетинга составил порядка пяти миллиардов рублей. 

Решением Совета Директоров Абсолют Банка процентная ставка первого купона биржевых облигаций установлена в размере 9,00 процентов годовых. С учетом рыночной ситуации, цены размещения, ставки купона по биржевым облигациям и сложившегося спроса Абсолют Банк принял решение об акцепте 24 заявок инвесторов, сообщается на официальном сайте Росбанка.

Средства, полученные от размещения данного выпуска, будут направлены на финансирование основной деятельности и диверсификацию ресурсной базы банка. 

Расчеты по сделкам при размещении Биржевых облигаций серии БО-02 пройдут на ФБ ММВБ 26 марта 2012 года. Организаторы размещения: ОАО АКБ "РОСБАНК", ЗАО "Райффайзенбанк". 

Читайте самое актуальное в рубрике "Экономика"

 

Обсудить