"Парк культуры"-кольцевая вновь заработает до 30 апреля

В Москве станция метро "Парк культуры" Кольцевой линии, закрытая на реконструкцию 5 февраля 2011 года, будет открыта до 30 апреля. Об этом сообщил представитель пресс-службы столичной подземки.

Более года на станции проходили  работы по замене эскалаторов, технический срок эксплуатации которых окончился? и капитальный ремонт вестибюля.  Несколько раз открытие станции переносили в связи со срывом поставок оборудования.

По данным пресс-службы, в настоящее время идет монтаж прибывшего из Санкт-Петербурга оборудования подъемников, пишет "Российская газета".

Также сегодня стало известно, что станция метро "Новокосино" Калининской линии, строящаяся с 2008 года за МКАД, будет открыта досрочно. Об этом заявил руководитель компании-подрядчика "Трансинжстроя" Сергей Елгаев на встрече с мэром Москвы Сергеем Собянином.

Елгаев вместе с градоначальником проинспектировали ход работ на станции, и Собянин убедился, что это реально. К настоящему времени, по словам представителя застройщика, строительные работы на станции выполнены на 80 процентов, а путевое хозяйство готово на 20 процентов, отмечает The Moscow Post.

Читайте: Станцию метро "Новокосино" откроют уже в сентябре

Как пояснил руководитель столичной подземки Иван Беседин, по плану ввод станции должен был состояться в декабре текущего года, но строители сейчас поднажали и решили завершить работы на три месяца раньше.

Обсудить