Очередное нападение на колонну НАТО произошло в Афганистане

В Афганистане террорист подорвал колонну НАТО

В афганской провинции Урузган смертник на заминированном мотоцикле влетел в военную колонну НАТО. Как рассказали в местных правоохранительных органах, это случилось в уезде Чора. Еще один взрыв произошел у ворот базы НАТО. В результате есть пострадавшие среди военных и местных жителей, сообщает "Труд".

Читайте: На юге Афганистана прогремел взрыв. Девять погибших

Чуть ранее, передает "Росбалт", на юге Афганистана произошла еще одна атака на представителей НАТО. Погибли двое военнослужащих. По имеющейся информации, огонь по группе солдат открыл человек в форме афганской армии. Он был убит ответным огнем. Гражданство погибших натовцев не приводится, пишет ИТАР-ТАСС. Нападение произошло в военном лагере Группы по восстановлению провинции Гильменд.

Напомним, что с конца февраля по Афганистану проходят антинатовские выступления. Они началась после надругательства американскими военными над Кораном на базе Баграм.

Читайте также: Американец ответит за убийства 17 взрослых и детей в Афганистане

Как сообщалось 25 марта, на юге Афганистана прогремел взрыв, в результате погибли девять человек. Это произошло в провинции Кандагар. "В результате взрыва в провинции Кандагар погибли четверо афганских стражей порядка, трое сотрудников национальной полиции, переводчик и военный Международных сил по содействию безопасности в Афганистане (ИСАФ)", — заявил губернатор уезда Аргандаба Схах Мухаммед. Взрывное устройство сработало, когда совместный отряд НАТО и афганских сил безопасности патрулирован район.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *