Архангельский псих бегал в рубище по Красной площади

Тезка президента в рубище задержан на Красной площади

Неадекватного гражданина в рубище и с мигалкой на голове задержали стражи порядка на Красной площади Москвы. Мужчина кричал, размахивал руками и приставал к прохожим. Хулиганом оказался житель Архангельска по фамилии Медведев.

В минувшее воскресенье на Васильевском спуске Красной площади полицейские и сотрудники Федеральной службы охраны заметили весьма необычную картину. На площади появился некий мужчина, одетый в рубище и шапку, к которой была прикреплена мигалка красного цвета, сообщает PRM. RU. При этом он что-то громко кричал и размахивал руками. По словам сотрудников Федеральной службы охраны, мужчина вел себя неадекватно. После задержания его направили в психиатрическую больницу, передает "Русская служба Би-би-си".

Выяснилось, что это некий Медведев 1964 года рождения, житель Архангельска. Но для жителей Архангельска "некий Медведев" вовсе не "некий", а хорошо известный в городе Древарх-Просветленный или, проще говоря, Человек-Дерево, известный активной общественной деятельностью, выраженной в любви и заботе к флоре планеты Земля, отмечает портал "Эхо Севера".

Читайте: Мужчина на скутере пытался проехать в Кремль

Также Медведев-Христофоров-Древарх известен своим активным участием в политической жизни: несколько раз безуспешно пытался избраться мэром областного центра, губернатором, депутатом регионального парламента и Архгорсовета, добавляет портал "Новости Архангельска 29. ru". Но его главным коньком является неустанная смена собственных ФИО — за считанные годы мирянин Христофоров умудрился побывать Посадом Вселенновичем, Архангельском Всениженовичем, Декабрем Зимниевичем, Михаилом Васильевичем Ломоносовым, Ильей Филипповичем Михальчуком. Собирался он стать и Владимиром Владимировичем Путиным, но загс ему запретил. А вот в Дмитрия Анатольевича Медведева у него превратиться получилось без особых проблем.