Анонс культурных событий в Москве на 27 марта

Где отдохнуть после работы 27 марта

Завтра, 27 марта, вы сможете попасть на первый российский синт-митинг и на концерт, посвященный памяти Муслима Магомаева, узнать о технологиях рождения гигантов, послушать песни на французском языке и иврите и посетить вечеринку Stylin+1. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Лекции, фестивали и светские мероприятия

С 27 по 30 марта 2012 года в Москве пройдет фестиваль Cycles & Seasons by MasterCard, среди участников которого заявлены самые прогрессивные российские дизайнеры, фотографы, художники и модельеры.

В Концертном зале "Бородино-Холл" в 17:00 откроется второй день Международного фестиваля талантов "Гордость нации" - "День Талантов", звездным жюри которого станут кутюрье Вячеслав Зайцев, Алекс Васильев, актриса, Эвелина Бледанс, Пьер Нарцисс, Доминик Джокер, Ирина Бережная и многие другие известные люди страны.

В Кафе "Март" в 19:00 в рамках четвертого ежегодного фестиваля экспериментального звука "Подготовленные среды-2012" пройдет Synth meeting, на котором соберутся обладатели и любители самых невероятных электромузыкальных инструментов, чтобы сделать небольшие исторические доклады и пообщаться со слушателями.

Кинотеатр "35мм" в 19:30 проведет Лекцию "Что меняется в измененных состояниях сознания". В Центре Digital October в 20:00 основатель всемирной предпринимательской организации EO (Entrepreneurs' Organization) Верн Харниш расскажет про "Технологии рождения гигантов". После лекции состоится дискуссия.

Театры

Театр им. Евг. Вахтангова в 19:00 инсценирует великий роман-пророчество Федора Достоевского "Бесы" в постановке Юрия Любимова. Школа современной пьесы представит 12 сюжетов "Подслушанное, подсмотренное, незаписанное...", предложенных Евгением Гришковцом, в режиме on-line. А Театр им. А.С. Пушкина (филиал) разыграет пронзительную пьесу Тома Стоппарда "Отражения, или истинное" в интерпретации Олега Тополянского.

В Современнике в 19:30 в постановке "Горбунов и Горчаков" можно будет увидеть Иосифа Бродского в исполнении многообещающих Никиты Ефремова и Артура Смольянинова. А Театр.doc в 20:00 представит зрителям постановку "Зажги мой огонь" созданную на опыте самоанализа Саши Денисовой, реконструировавшей биографии Моррисона, Джоплин и Хендрикса на основе своей собственной.

Отдых с детьми

В Драматический театр им. Станиславского в полдень залетит "Черная курица". Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова покажет музыкальный спектакль  "Муха-Цокотуха" для детей по сказкам Корнея Чуковского. Театр на Малой Бронной разыграет спектакль "Принц Каспиан" по мотивам сказки про Нарнию и приключения Питера, Эдмунда и Люси. А Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац представит спектакль "Принцесса и Свинопас".

Цирк Варьете на льду в 19:00 пригласит гостей в "Блистающий мир", где актеры покажут зрителям элегантное и грациозное искусство танца на льду на фоне танцующих фонтанов. А Политехнический музей проведет Лекцию "Следствие ведут химики" которая будет проходить в формате интерактивного шоу, в ходе которого дети (10-15 лет) и их родители будут вовлечены в расследование нескольких громких дел - исторических, политических, связанных с искусством, с природой и повседневной жизнью.

Кино

Анимационная комедия "Тор: Легенды викингов", рассказывающая о похождениях юного викинга. Криминальный боевик "Бомж с дробовиком" о суровом бездомном, который вершит правосудие с ружьем наперевес. Анимационная лента "Джок", возносящая на пьедестал почета настоящую дружбу между человеком и собакой.

Экранизация первой книги "Голодные игры" из трилогии американской писательницы Сьюзанн Коллинз о жестоких играх в постапокалиптическом будущем. Комедийный боевик ""Веселые" каникулы" о том, как мелкий мошенник Мел Гибсон учится выживать в мексиканской тюрьме. Трогательная комедия "Отель "Мэриголд": лучший из экзотических" о бойких старичках, которые на старости лет отправились на другой конец света.

Европейская драма братьев Дарденн "Парень с велосипедом" о 12-летнем мальчике, который колесит по городу в поисках отца. И 3D-экранизация мультипликационного шедевра "Король Лев", получившего два "Оскара" и самые большие сборы в истории американской анимации.

 

Мюзиклы, шоу, танцевальные и оперные постановки

В Новой опере в 19:00 зазвучит патриотическая опера Александра Бородина "Князь Игорь", в которой расставлены новые акценты с учетом сегодняшних политических реалий. Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой т подаст гостям "Капли Датского короля" - музыкальный спектакль, посвященный памяти Булата Окуджавы. А Театр мюзикла покажет новый мюзикл Михаила Швыдкого и Алексея Кортнева "Времена не выбирают" - великую историю любви американской джазовой певицы и русского музыканта.

В Московском международном доме музыки в 7 вечера в рамках абонемента "Верди" прозвучит опера "Сила судьбы" в концертном исполнении Государственной академической симфонической капеллы России. Театр сатиры представит иронический мюзикл "Дороги, которые нас выбирают" по мотивам рассказов О'Генри.

В Крокус Сити Холл в 20:00 легендарная рок-опера "Юнона и Авось" отметит свое 30-летие показом полной авторской версии спектакля. А в Государственном Кремлевском дворце Cirque du Soleil представит свое цирковое шоу Zarkana, главный герой которого волшебник Зарк переживает исчезновение своей возлюбленной и потерю магического дара.

Концерты и мероприятия

В Центральном доме ученых в 18:30 зазвучит Государственный духовой оркестр России. Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского в 7 вечера проведет открытие III Международного Фестиваля Мстислава Ростроповича. А Центральный дом архитектора проведет концерт "Пока я помню - я живу!", посвященный памяти великого певца Муслима Магомаева.

Plan B в 19:00 посетят гиганты post-hardcor'a из Атланты Norma Jean. Китайский летчик Джао Да откроют импровизаторы Анатолий Герасимов (саксофон) и Антон Буканов (ф-но). А Архиповский музыкальный салон окутает "Органная музыка Квебека в зеркале эпохи" в исполнении Марины Воиновой (орган) и Елены Золотовой (сопрано).

Шестнадцать тонн в 20:00 проведет большой сольный концерт коллектива Фон Штефаниц. DeFAQto окутают "разные" музыки джазового стандарта Salt Peanutz. Группа Esh своим выступлением превратит Forte в Рио-де-Жанейро. А в джазовом зале клуба Б2 можно будет услышать кубинских весельчаков Haleo.

В FAQ Cafe в 8 вечера профессиональные музыканты Dynamic James исполнят традиционный блюз. А Союз композиторов в 20:30 откроет джазовый квинтет Алина Ростоцкая и Jazzmobile, у которого есть все чтобы заставить слушателя забыть о рутине и погрузить его в удивительный мир музыки.

Вечеринки и party

Barbados в 17:00 предложит гостям окунуться в Игроманию и сыграть в лучшие настольные игры абсолютно бесплатно. Tel Aviv Bar в 21:00 проведет клубный концерт Михаила Мостова - талантливого солиста студии Сигнон, исполняющего песни на французском языке и иврите. А в The Real McCoy в 22:00 начнется Latina Night с Senior Rafael.

Пропаганду, в 9 вечера DJ Thierry Tomas проведет путем от глубокого хауса к детройтскому техно, а ровно в полночь в клубе пройдет качественная хаус-вечеринка Propaganda Got Soul: Philla and Studitsky.

Fresh (Фреш) в 23:00 проведет вечеринку Stylin+1 (Happy Birthday Dima Stylin) на которой соберется весь цвет ди-джейского сообщества: Dj's Shevtsov, Vartan, Roman Pushkin, Andrey Exx, Fomichev, Kozlov, Vova Baggage, Nadykta, Petty, Dymoff & More. А Shop & Bar Denis Simachev тем временем посетит диджейская "семья" Дениса Симачева Low Budget Family, которая сыграет свой китч для людей с чувством юмора.

Главные новости

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *