Пожар в пермском поселке унес жизни троих детей

При пожаре в пермском поселке погибли трое детей

В пермском поселке Новые Ляды произошел пожар, в результате погибли трое малолетних детей. Возгорание случилось в одноэтажном деревянном рубленом доме площадью пять на шесть метров. О пожаре в МЧС заявили соседи, которые заметили дым. Когда на место происшествия прибыли пожарные, деревянный дом был полностью в огне, сообщает "Российская газета".

Читайте: В центре Архангельска подожгли жилой дом

При тушении были найдены тела двух девочек в возрасте 1 год и 4 года, а также мальчика трех лет, передает BaltInfo. Как рассказали в краевом ГУ МЧС, устанавливаются причины пожара. На данный момент известно, что мать закрыла в доме четверых детей, а сама отправилась по своим делам. Старшего семилетнего мальчика успели спасти прохожие. Он надышался угарным газом и госпитализирован. Мать детей увезли на допрос.

Читайте также: Пожарное депо сгорело в Оренбуржье: есть раненые

Тем временем, пишет ИТАР-ТАСС, в американском штате Вирджиния произошел пожар, в ходе которого погибли восемь человек, в том числе шестеро детей. Трагедия разыгралась на востоке США. Как рассказали сотрудники местных правоохранительных органов, огонь возник в частном доме в Чарльстоне. К моменту приезда огнеборцев пожар охватил все строение.

Среди жертв — шесть малышей в возрасте до восьми лет. При пожаре пострадали женщина и ребенок, они отправлены в больницу в тяжелом состоянии. О причинах возгорания пока неизвестно, полиция ведет расследование.