В Москве задержаны серийные грабители геев

В Москве задержаны двое дагестанцев, которые подозреваются в нападениях на гомосексуалистов. Об этом сообщила пресс-служба столичного ГУ МВД.

"Оперативниками 2-го отдела МУР совместно с сотрудниками уголовного розыска УВД Центрального округа Москвы задержаны два уроженца Дагестана, подозреваемых в совершении ряда разбоев и убийств лиц нетрадиционной сексуальной ориентации", - сообщили в пресс-службе полиции.

Правоохранительные органы начали поиск злоумышленников в середине марта, когда в отдел полиции Тверского района обратился мужчина с заявлением о том, что его друг найден мертвым в своей квартире. Как выяснилось, это была не единственная жертва преступников,

Читайте: Заявление Мадонны вызвало раскол среди геев

Выйти на след преступников удалось после того, как 14 марта в полицию обратился мужчина. Он рассказал, что обнаружил своего друга убитым в его квартире на 1-й Тверской-Ямской улице. Заявитель пояснил, что друг перестал выходить на связь, и он решил зайти к нему домой, передает Lenta.ru. 

На днях полицейским удалось установить, что подозреваемые -  22-ти и 25-летний уроженцы Дагестана - проживают в съемной квартире на улице Большая Якиманка. Их задержали около дома 35/1, после чего начали вскрываться новые преступления. К настоящему моменту удалось установить более 30 эпизодов разбойных нападений, при этом в трех последних случаях жертвы были убиты.

Преступная схема была простой. Злоумышленники давали объявления на интернет-сайтах знакомств об оказании интимных услуг лицам нетрадиционной сексуальной ориентации, договаривались о встрече в квартире потенциальной жертвы, во время которой нападали на хозяина и похищали ценности, сообщают "Вести.Ру".

Обсудить