В Ираке из тюрьмы сбежали боевики "Аль-Каиды"

В Ираке совершен побег из тюрьмы. 17 заключенных, в том числе несколько боевиков международной террористической группировки "Аль-Каида", спустились на свободу на простынях.

Тюрьма расположена в городе Киркук. Заключенные сплели из простыней своеобразную "веревк" и по ней спустились из окна тюрьмы, передает "Газета.Ру". Некоторые из сбежавших были осуждены за нападения на американских и иракских военных. Представитель местных властей заявил, что побег стал возможен из-за небрежности охранников.

Читайте: В Йемене из тюрьмы сбежали боевики "Аль-Каиды"

В декабре прошлого года из центральной тюрьмы города Аден на юге Йемена, родины семьи бывшего террориста "номер один" Усамы бен Ладена, сбежали еще 14 заключенных. Большинство беглецов - члены "Аль-Каиды".

По данным местных властей, преступники вырыли тоннель, через который им удалось выбраться. Часть беглецов отбывала наказание в тюрьме по обвинениям в убийстве и воровстве. "Вести.ру" заявляли о том, что сбежали 12 террористов.

Читайте: Пойман последний из 25 сбежавших из СИЗО Таджикистана

Отметим, что 22 марта в России из исправительной колонии сбежал убийца восьми человек. Подельники прилетели за ним на вертолете и подняли по веревочной лестнице. Сам беглец уже задержан, его сообщников ищут.

Читайте: Опубликованы фотороботы организаторов "вертолетного" побега

 

Обсудить