Опубликованы фотороботы организаторов "вертолетного" побега

Управление МВД по Вологодской области опубликовало фотороботы мужчины и женщины, подозреваемых в организации побега на вертолете осужденного из колонии. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"По подозрению в организации побега из колонии №17 п. Шексна Вологодской области разыскиваются данные граждане. При обнаружении схожих по приметам лиц сообщить по телефону 02", — говорится в сообщении на официальном сайте регионального управления МВД.

Читайте: Тюремный Карлсон полетал недолго

Приметы молодого человека, который представляется Александром: на вид 30-32 года, худощавый, волосы светлые средней длины, был одет в темную одежду и черную шапку. Вторая подозреваемая представляется Татьяной, на вид ей 30-35 лет, она смуглая, славянской внешности, рост 165-170 сантиметров, крепкого телосложения, волосы черные до пояса, забраны в хвост. Была одета в обтягивающие брюки темного цвета, черную куртку до пояса, обута в зимние коричневые ботинки.

Побег из исправительной колонии №17, расположенной в Шексне под Вологдой, был совершен 22 марта. Над территорией учреждения появился вертолет Ми-2, из которого была спущена веревочная лестница, и по ней на борт поднялся осужденный.

Вертолет затем нашли брошенным на Пошехонском шоссе в Вологде, его пилот был связан. Он рассказал, что в колонию его заставили прилететь мужчина и женщина, вооруженные пистолетом.

Как сообщала "Правда.Ру", накануне беглец — осужденный за убийство восьми человек Алексей Шестаков — был задержан. При задержании он оказал сопротивление и получил легкое ранение. Однако поиски двух его сообщников пока не увенчались успехом, сообщает Lenta.ru.

Читайте: Пойман зэк, сбежавший из вологодской колонии на вертолете

 

 

Последние материалы