Заявление Мадонны вызвало раскол среди геев

Американская поп-дива Мадонна заявила, что использует свой концерт в Санкт-Петербурге, который предстоит в августе, как возможность для поддержки гомосексуалистов и их прав. Сами представители секс-меньшинств разделились в мнении, как реагировать на это заявление.

Накануне журналистка Маша Гессен обратилась к певице в своем блоге на сайте New York Times. Она призвала певицу отказаться от концерта в Санкт-Петербурге, чтобы продемонстрировать свое отношение к введению закона, напоминают "Известия".

В ответ на это поп-звезда в своем аккаунте на Facebook рассказала, что не намерена отказываться от выступления, поскольку все ее искусство - за свободу самовыражения. 

Читайте: Мадонна решила концертом в Петербурге поддержать геев

"Я приеду в Санкт-Петербург, чтобы пообщаться с членами гей-сообщества, оказать им поддержку, придать силу и вдохновить каждого, кто чувствует себя угнетенным. Я не бегу от проблем. На протяжении моего шоу я буду говорить об этой позорной жестокости (закон о запрете пропаганды - Ред.)", - написала Мадонна в своем Facebook.

Между тем, сами представители секс-меньшинств разделились в мнении, как реагировать на заявление Мадонны. Представители одного объединения приветствуют намерение певицы, а представители другого призывают ее бойкотировать Северную столицу, сообщает BaltInfo.

В частности,  оргкомитет "Славянский гей-прайд" принял решение проводить на концерте певицы в России пикеты "для привлечения внимания мирового сообщества к проблеме лицемерия западных звезд в угоду космических заработков в России, а также законодательного беспредела в России, насаждающего дискриминацию ЛГБТ".

Читайте: "Угнетенные геи" грозят Мадонне карами

В то же время представители ЛГБТ-организации "Выход" разослали журналистам свое официальное сообщение, в котором приветствуют намерение Мадонны поднять тему прав меньшинств на концерте в Петербурге.

Мадонна выступит на сцене спортивно-концертного комплекса "Петербургский" 9 августа в рамках турне в поддержку альбома "M.D.N.A.", напоминает "Взгляд".

11 марта губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал скандальный закон об ужесточении на территории города ответственности за публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних.  Документ вступил в силу 17 марта. Еще во время чтений  документ вызвал неоднозначную реакцию в обществе. В частности, представители секс-меньшинств протестовали против уравнивания педофилии и гомосексуализма.

Читайте: Северную столицу очистят от гомосексуализма

 

Обсудить