Пойман зэк, сбежавший из вологодской колонии на вертолете

Полицейским удалось поймать преступника, который сегодня сбежал из вологодской колонии на угнанном вертолете. Известна и личность беглеца. Это Алексей Шестаков, осужденный за убийство восьми человек. На момент побега, он уже отбыл половину срока — 12 лет (всего присудили 24 года).

При задержании Шекснов оказал сопротивление и получил легкое ранение. Поиски сообщников преступника в настоящее время продолжаются, сообщает Lenta.ru. Как писала "Правда.Ру", инцидент произошел сегодня утром. Чтобы оставить свое узилище, зэку понадобились считанные секунды. Стремительное бегство подопечного повергло сотрудников "строгой" ИК номер 17 в поселке Шексна в шок, передает "Уралинформбюро". Никто из них даже и подумать не мог, что спокойный, ни разу ничего не нарушивший Шестаков способен на такое.

Читайте: Убийца сбежал из колонии на вертолете сообщников

Сразу же после происшествия были организованы поиски сбежавшего. "Спасительный" вертолет уже обнаружен в черте города Вологда. Следователи предполагают, что экипаж вертолета был вынужден совершить этот рейс под угрозой, пишут "Аргументы и Факты". По предварительным данным, вертолет принадлежит одной из местных компаний. Между тем, Следственный комитет сообщает, что, предположительно, лиц, захвативших вертолет, было двое — мужчина и женщина.

"Угрожая пистолетом, неизвестные потребовали от экипажа вылететь на территорию исправительной колонии Ч 17 УФСИН России по Вологодской области, расположенной в поселке Шексна. В момент, когда вертолет находился над территорией колонии, с него была спущена веревочная лестница, и на борт подняли одного человека. После этого экипажу приказали лететь в Вологду, где нападавшие и осужденный скрылись. Никто из членов экипажа не пострадал", — приводят "Вести.ру" слова представителя Следственного комитета.

Обсудить