Мадонна решила концертом в Петербурге поддержать геев

Американская поп-звезда Мадонна заявила, что не намерена, как ее коллеги, бойкотировать Санкт-Петербург из-за запрета местными законодателями пропаганды гомосексуализма. Наоборот, она на концерте собирается поддержать геев.

Мадонне предложили отменить запланированное в Северной столице выступление, однако певица на своей странице в социальной сети Facebook заявила, что не будет этого делать, передает ИТАР-ТАСС. Она, как борец за свободу и права человека, использует свое выступление, чтобы каким-либо образом высказать поддержку гей-сообществу.

Читайте: Петербург vs геи: скандал всемирного масштаба

"Я приеду в Петербург, чтобы обратиться к сексуальным меньшинствам, чтобы поддержать гей-сообщество, чтобы дать силу и вдохновение всем, кого угнетают или кто чувствует себя таковым... Я не убегаю от трудностей. В течение своего шоу я буду говорить об этой смехотворной жестокости (принятии закона - Ред.)", - написала Мадонна в соцсети.

"Я борец за свободу, мои шоу, мои песни, моя работа, мое искусство - это все о свободе самовыражения. О свободе выбора, действий, слова. Всегда с человечностью и состраданием", - пишет певица.

Мадонна выступит на сцене спортивно-концертного комплекса "Петербургский" 9 августа в рамках турне в поддержку альбома "M.D.N.A.", напоминает "Взгляд".

11 марта губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал скандальный закон о запрете на территории города пропаганды гомосексуализма и педофилии. Документ вступил в силу 17 марта. Еще во время чтений  документ вызвал неоднозначную реакцию в обществе. В частности, представители секс-меньшинств протестовали против уравнивания педофилии и гомосексуализма.

Поправки внесли изменения в закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге", отмечает ИТАР-ТАСС. Он предполагает ужесточение ответственности за публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних.  Нарушителям грозит штраф в размере 5 тысяч рублей, должностным лицам - 50 тысяч рублей,  юридическим лицам - от 250 тысяч до 500 тысяч рублей.

Читайте: Северную столицу очистят от гомосексуализма

За пропаганду педофилии на частных лиц могут наложить административный штраф в размере 5 тысяч рублей, на должностных лиц - в 10 раз больше, на юридических лиц - от 500 тысяч до 1 миллиона рублей, передает РБК.

Обсудить