ОВД в Казани больше не будет называться "Дальним"

Отдел полиции "Дальний" лишат названия и перестроят

Скандально известный отдел полиции "Дальний" в Казани, где были вскрыты многочисленные случаи насилия над задержанными, лишат этого названия, сохранив лишь номер - 9. Такое решение было принято во вторник, 20 марта, сообщает "Фонтанка.Ру"

Читайте: Еще двое бывших сотрудников "Дальнего" задержаны за пытки.

Участок не только лишиться названия, но и будет реконструирован. В ближайшем будущем в здании будет проведен капитальный ремонт и надстроен еще один этаж. Предполагается, что внутренние перегородки в помещениях будут из прозрачного стекла, отмечает "Полит.ру". 

Ранее сотрудники ОВД "Дальний" просили переименовать "запачканный" отдел, при этом, часть полицейских настаивала на том, что нужно снести здание и возвести на его месте новое.

Также: Бастрыкин приедет в Казань по делу об изнасиловании

Напомним: 9 марта за мелкое хулиганство в отдел полиции "Дальний" Управления МВД по Казани был доставлен пьяный уголовник Сергей Назаров, шесть раз судимый за различные преступления. К вечеру он пожаловался на боли в животе, к нему вызвали скорую, врач осмотрел задержанного и сделал обезболивающий укол. Ехать в больницу мужчина отказался, напоминает "Российская газета". Однако на следующий день ему стало хуже и его срочно госпитализировали с диагнозом "разрыв прямой кишки". После операции мужчина скончался. 

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

Обсудить