Пассажиры сбежали с самолета, увидев дыру в фюзеляже

Дыра в фюзеляже спугнула пассажиров красноярского рейса

Пассажиры отказались лететь из Москвы в Красноярск рейсом компании "Трансаэро". Это случилось после того, как один из путешественников заметил дыру в обшивке лайнера. При этом людям вернули лишь незначительную часть денег за билеты. "Боинг 737" несколько раз выезжал на взлетно-посадочную полосу, однако каждый раз возвращался, сообщает "Красноярск-Times".

Читайте: В Швеции обнаружены жертвы крушения норвежского самолета

Так происходило около двух часов. Затем один из пассажиров заметил проблемы с обшивкой крыла и заявил об этом бортпроводнику. Капитан воздушного судна объявил, что благодаря бдительности путешественника была выявлена неисправность, но самолет все равно взлетит через некоторое время.

Однако некоторые пассажиры решили не рисковать и отказались от полета. Как передает "Комсомольская правда", таковых оказалось 20 человек. По словам людей, сотрудники "Трансаэро" не стали принимать у них жалобу, а деньги за билеты вернули только частично. Что касается самолета, то он благополучно сел в аэропорту Емельяново, пишут "Дни.ру". В компании заявляют, что неисправности не было, а "дырой в крыле" оказался открытый люк.

Читайте также: Пекин окутан туманом. Отменены более 200 авиарейсов

"Пассажиров понять можно, но люди должны понимать, что пилоты и бортпроводники не самоубийцы", — так прокомментировали инцидент красноярские пилоты. "И не подпишутся на то, что может угрожать их безопасности, безопасности людей", — добавили они.