Канада введет "испытательный срок" для иностранных жен

Жен-иностранок ждет "испытательный срок" в Канаде

Канадское правительство может ввести двухлетний "испытательный срок" для иностранных жен своих граждан. Власти страны хотят избежать мошенничества при получении подданства Канады. Согласно законопроекту, иностранку депортируют, если ее брак с канадцем продлится менее двух лет. В апреле данную инициативу рассмотрят в ходе общественных обсуждений, а законом она станет в середине года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте: Наши дети под гнетом сердобольной Европы

Проект уже поддержала организация "Волга Герл", которая занимается знакомствами по почте и через интернет. "Пусть они получают визу на въезд в Канаду, а после этого — да — двухлетний испытательный срок был бы полезным", — считает представитель "Волга Герл" Марк Скривенер.

В свою очередь, исполнительный директор "Оттавской коалиции за прекращение насилия в отношении женщин" Стефани Ломацки уверена, что такие правила поставят иностранных жен в сложное положение, если канадские мужья начнут с ними плохо обращаться. "В этой новой инициативе не соблюден баланс. Если женщина подвергнется в нашем обществе грубому обращению, то мы знаем, что такое обращение будет замалчиваться", — полагает она, передает Gazeta.kz.

Читайте также: Не выходите замуж за корейцев

"Труд" напоминает, что Канада считается одной из самых привлекательных стран для иммигрантов.