В 2012-м плитки будет уложено меньше в Москве

Столица сократит объемы укладки плитки

Столичные власти пересмотрят объемы замены асфальта плиткой в центре Москвы в сторону уменьшения. По плану, в 2012 году заменят около 200 тысяч квадратных метров покрытия. Сейчас с архитекторами отрабатываются действия по укладке плитки, в частности, в районе Садового кольца, где некоторые участки были не завершены. Об этом сообщил заместитель мера Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков на сегодняшней пресс-конференции, передает РБК. 

Читайте: Рабочих застукали за рисованием плитки в Москве.

"Объемы в этом году мы определяем. У нас нет стремления к тому, чтобы все перевернуть. Сейчас мы с архитекторами отрабатываем мероприятия, с тем чтобы те участки Садового кольца, которые в прошлом году оказались несделанными, завершить", - сказал Бирюков.

По словам заммэра по вопросам ЖКХ, плитка прекрасно пережила зимний период и показала себя с лучшей стороны. "Количество уличного травматизма от скользкости в этом году меньше, чем в предыдущие годы. Например, в 2009-2010 годах в травмпункты за сутки обращалось около 450 человек. В прошлом году за весь период обратилось 45 человек", - отметил Бирюков, приводят "Аргументы Недели". 

Также: Власти Москвы передумали менять асфальт на плитку.

Напомним: замена асфальта на тротуарную плитку в столице началась в прошлом году по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина. Для избавления от асфальта 1,14 миллиона квадратных метров тротуара из бюджета столицы было выделено около 4 миллиарда рублей. 

Как отмечал Собянин ранее, около 90 процентов тротуаров в Москве покрыто асфальтом, который летом плавится, а осенью имеет непрезентабельный вид, пишет "Росбалт".

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

Обсудить