В Адлере из-за пожара без света остались 15 тысяч человек

В Большом Сочи из-за аварии на подстанции "Адлер" без электроэнергии остались 15 тысяч жителей Адлерского района. Об этом сообщили в компании "Кубаньэнерго".

Аварийное отключение произошло сегодня в 11:30. Компания заявила о технологическом нарушении, пишет ИТАР-ТАСС.  Между тем,  "Живая Кубань" передает, что на подстанции произошел пожар.

Звонок о возгорании на пульт диспетчера поступил в 11:51. На место происшествия выехали четыре бригады Адлерского и Хостинского районов. В 12:15 очаг был ликвидирован. 

Читайте: Авария на ТЭЦ оставила десятки домов без тепла в Биробиджане

Причины возникновения пожара и нанесенный ущерб предстоит выяснить оценочной комиссии, в состав которой вошли специалисты пожарной службы, МЧС и "Кубаньэнерго", добавляет ГТРК "Кубань".

Напомним, что в нескольких микрорайонах Сочи в ночь на 16 марта произошло отключение электроэнергии из-за повреждения кабельной линии.  Около тысячи жителей 4-х улиц Центрального района и 2 санатория  остались без света, сообщает "Югополис".

По данным портала "Юга.Ру", мощность подстанции составляет 110 кВт. ОАО "Кубаньэнерго" входит в Группу компаний ОАО "Холдинг МРСК". 

Читайте: Тысячи жителей Сочи сидят без света