Анонс культурных событий в Москве на 21 марта

Где отдохнуть после работы 21 марта

Завтра, 21 марта, вы сможете посетить Открытие фотовыставки Игоря Гневашева и 1/8 финала Высшей Лиги КВН, попасть на концерт А. Полотно и Феди Карманова "Поцелуй меня удача!" и встретится со звездными Гариками - Мартиросяном и Харламовым. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Лекции, встречи, семинары и выставки

Салон интерьеров Williams Design в 18:00 проведет Мастер-класс "Текстильный дизайн - заключительный этап проектирования" в ходе, которого практикующий декоратор Ирина Вилльямс расскажет, что нужно знать о тканях и трендах в текстильном дизайне. Также будет произведен разбор кейсов, представлен демонстрационный материал.

Высшая школа журналистики НИУ ВШЭ в 18:30 представит Мастер-класс "PR и социальная реклама в управлении проектами" на котором генеральный директор "Лаборатории социальной рекламы" Гюзелла Николайшвили расскажет о правилах социальной рекламы, о том, можно ли в ней использовать технологии коммерческой рекламы и PR и возможно ли с помощью шока пробудить интерес к социальной проблеме, мотивировать человека помочь другим.

В Библиотеке киноискусства имени С.М. Эйзенштейна в 19:00 состоится Открытие фотовыставки Игоря Гневашева. В открытии выставки примут участие друзья и коллеги Игоря Гневашева - Алла Сурикова, Валентина Теличкина, Любовь Полехина, Андрей Эшпай, Лариса Солоницына. Ожидаются Гарри Бардин, Александр Адабашьян, Светлана Тома, Сергей Жигунов. В Кафе "Март" тем временем пройдет Вторая дискуссия цикла "Дорожная карта гражданина", будет посвящена вопросу о том, как наши убеждения меняют нашу жизнь, как гражданин может оказывать влияние на общество и какие институты должны этому способствовать. Участники: журналист Юрий Сапрыкин, политолог Кирилл Рогов и редактор газеты "Ведомости" Максим Трудолюбов. А в Гуманитарном центре "Пунктум" в 19:30 кандидат наук Ирина Янкина прочитает Лекцию "Дизайн успешной презентации" на которой будут рассмотрены и наглядно продемонстрированы выразительные средства, которые могут быть использованы при создании презентации в программе PowerPoint.

Театры, Дни Франкофонии и Золотая маска 2012

В Театре им. Моссовета в 19:00 Театр-фестиваль Балтийский дом представит сценическую версию культового произведения Венечки Ерофеева "Москва - Петушки" в постановке украинского режиссера Андрея Жолдака. Театральный центр "На Страстном" тем временем покажет пьесу Мариво "Игра любви и случая" в режиссуре Филиппа Кальварио. А Эрмитаж разыграет спектакль Михаила Левитина "Аксенов, Довлатов, двое" по рассказам "Победа" Василия Аксенова и "Солдаты на Невском" Сергея Довлатова.

МХАТ им. Горького в 7 вечера представит комедийный триллер современного английского драматурга Алана Эйкбурна "Тайна двери отеля "Риган"". А в ДуровЪ в 19:30 в постановке "Дикарь Forever" Георгий Дронов расскажет о последствиях деления общества на мужчин и женщин.

Отдых с детьми

Театр кукол им. С.В. Образцова в 14:00 представит цветочную фантазию по мотивам сказок Ганса-Христиана Андресена "Цветы девочки Иды" и "Дюймовочка". А Театр им. М.Н. Ермоловой в 7вечера расскажет сказку "Мэри Поппинс" об очаровательной няне и ее подопечных.

В Цирке на проспекте Вернадского в 19:00 на сцене выступит легендарный итальянский клоун Ларибле со своей программой "Цирковой дивертисмент". Цирк Варьете на льду тем временем пригласит гостей в "Блистающий мир", где актеры покажут зрителям элегантное и грациозное искусство танца на льду на фоне танцующих фонтанов. А к/т Ролан в 20:30 в рамках lll Фестиваля итальянского кино: из Венеции в Москву покажет фильм "Звонят, откройте дверь" - повествующий лирическую историю 12-летней Тани, которая стоит на пороге удивительных открытий.

Кино

Зрелищная экранизация всем известной сказки братьев Гримм "Белоснежка: Месть гномов" про красавицу Белоснежку. Комедийная фантазия "Тот еще Карлосон", представляющая Михаила Галустяна в образе мужчины "в самом расцвете сил". Драма "Бедуин" рассказывающая историю Риты, которая ради спасения больной лейкозом дочки, решается стать суррогатной матерью для странной гей-пары. Комедийная драма "Ловушка для невесты" о том, как пытаясь спрятаться от папарацци, известная актриса случайно рушит свое счастье.

Комедийная мелодрама "Пазл любви" про девушку из Чикаго, которая приезжает на учебу в Барселону, знакомится с местным мачо и, конечно, влюбляется. Острая социальная драма "Тираннозавр" о религиозной вере, выживании и тонкой ниточке дружбы, которая связывает двух людей. Триллер "Женщина в черном" в которой Дэниел Рэдклифф доказывает поклонникам, что окончательно распрощался с ролью юного волшебника Гарри Поттера. И философская лента Белы Тарра "Туринская лошадь", которую отличают все признаки его режиссерского стиля.

Шоу, музыкальные, танцевальные и оперные постановки

Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского в 7 вечера представит единственную комическую оперу Пуччини "Джанни Скикки", в основу сюжета которой вошли строки XXX песни "Ада" из "Божественной комедии" Данте, а также исполнит одноактовую оперу Пуччини "Плащ" с веристким сюжетом про измену, любовь и убийство. А Ромэн представит музыкальную постановку "Цыган и в Африке - цыган" про то, как в  казачью станицу на похороны отца-цыгана из разных мест съезжаются дети.  

Московская оперетта в 19:00 представит либретто мюзикла "Цезарь и Клеопатра" на стихи написанные Жанной Жердер при участии Александра Журбина по одноименной пьесе Бернарда Шоу. В Космосе в 19:30 состоится уникальное аудио-визуальное шоу группы Airbazza "Spirit Of Space" на тему космоса и человека в нем, о первооткрывателях космического пространства. Концертный зал "Космос" в 20:00 покажет публике The Aluminium Show - необыкновенное шоу, которое сочетает в себе танец, движение, а также множество визуальных эффектов и юмора.

Концерты и мероприятия

Все желающие окунуться в мир смеха и юмора смогут отправиться в Театр Российской Армии, где в 18:00 стартует сезон Высшей Лиги КВН 2012 года (1/8 финала). Московский международный дом музыки в 19:00 представит яркое событие фестиваля "Музыка Ф. Мендельсона" - концерт выдающегося немецкого органиста Людгера Ломана

Концертный зал им. П.И. Чайковского в 19:00 посетит Гитарный дуэт Katona Twins братьев-близнецов Петера и Золтана Катона. Театр эстрады тем временем подарит публике концерт Анатолия Полотно и Феди Карманова "Поцелуй меня удача!". А Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных устроит праздник для любителей испанской музыки - Цикл концертов "Испанская гитара": Педро Сьерра.

Шестнадцать тонн в 20:00 проведет единственный концерт самарской группы Bajinda Behind The Enemy Lines. В Б2 тем временем профессиональные музыканты Dynamic James исполнят свой традиционный блюз. А в Гнезде глухаря Александр Городницкий выступит с программой лирических песен и стихотворений.

Союз композиторов в 20:30 посетит дуэт бывшего участника проекта "Белый острог" гитариста Юрия Матвеева и очаровательной скрипачки Тамары Сидоровой. В клубе Китайский летчик Джао Да тем временем в рамках мирового турне выступит группа Vordan Karmir, исполняющая  интересную альтернативу с этническими мотивами. А в Клубе Игоря Бутмана зазвучит потрясающе энергичная, живая, непринужденная музыка в исполнении Karmen под аккомпанемент Петровича и Hot Rod Band.

Вечеринки и дискотеки

Ресторан Оливетта и Гавриил Гордеев в 20:00 проведут вечер "Два Гарика в гостях у Гаврика" на котором выступят самые известные "Гарики" страны - Гарик Мартиросян и Гарик Харламов.

Пропаганда в 21:00 откроет вечер красивой электроники - за пультом DJ Izhevsky. А в полночь предложит гостям забыть о буднях на вечеринке Deep Mode где их встретят неожиданные интересные гости: Dj's Anrilov, Cross, Lega, Vj Selesneva (Deep House).

Атмосферу Filialа в 23:00 создаст известный меломан DJ Dolshchik. Neo проведет свою хаус-вечеринку Trio Party. А Гараж устроит убойную r'n'b вечеринку Davlad presents... У микрофона ST или "100 из 100" - рэпер, который, несмотря на свою молодость уже занял свое место в российской хип-хоп культуре и продолжает двигаться вперед.

Главные новости

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить