Под Москвой ликвидировали подпольный завод по производству алкоголя

В Подмосковье разливали "элитный" виски

В подмосковном городе Щелково полицейские обнаружили подпольный завод по производству алкоголя. Оперативники изъяли более 40 тонн спирта.

Как сообщает "Утро.ру" со ссылкой на главное управление экономической безопасности и противодействие коррупции МВД РФ, оперативники обыскали помещения завода, в результате чего был обнаружен контрафактный спирт. 

Также: Узбеки разливали элитный алкоголь в Подмосковье.

"На территории предприятия находились 4 линии по производству алкоголя. В результате проверки помещений завода обнаружено более 40 тонн спирта", - уточняют в правоохранительных органах. 

Представитель главка заявил, что в ходе осмотра четырех складов в Москве, Одинцово и Мытищинском районе полицейские обнаружили более 1,3 миллионов бутылок фальсифицированного алкоголя, пишет NewsInfo

"Один из владельцев нелегального завода, уроженец Азербайджанской ССР, привлек в качестве группы поддержки соотечественников, которые пытались оказать сопротивление действиям оперативных сотрудников. В отношении наиболее активных представителей диаспоры пришлось применить физическую силу", - говорится в сообщении ведомства.

Также: Под Москвой нашли еще одну сеть подпольных казино

На подпольном заводе производили самую различную алкогольную продукцию - от недорогих марок водки, крепленых вин и портвейна до элитных сортов виски, бренди и коньяка известных зарубежных и отечественных марок. Изъятые образцы направлены на экспертизу с целью установления возможного риска для жизни и здоровья граждан, пишет "Российская газета". 

 

Обсудить