Новый iPad быстро перегревается

В новом iPad нашли серьезную проблему

После начала продаж нового iPad в интернете появились многочисленные сообщения о перегреве устройства. Apple пока не давала никаких комментариев. 

Некоторые пользователи "яблочного" гаджета жалуются на автоматическое отключение устройства из-за перегрева. iPad выдает сообщение, что его необходимо охладить, после чего перестает работать, сообщает Cnews.

Читайте: Акции Apple взлетели в канун продаж нового iPad.

Сообщения пользователей о проблеме появились на официальном форуме Apple Support Communities и на форуме MacRumors. Как пишет CNet со ссылкой на сотрудника магазина Apple в Лос-Анджелесе, перегрев нового планшетника связан с более мощной батареей.

Кроме того, новый iPad был взломан спустя всего несколько часов после выхода в продажу. Взлом был осуществлен хакерами, которые опубликовали скриншот с Root-доступом в качестве доказательства.

Также: Британец продает на eBay место в очереди за iPad.

Напомним: 16 марта в магазинах 10-ти стран народ расхватывал новый "яблочный" гаджет. Первым покупателем iPad в Австралии, где раньше всех начались официальные продажи гаджета, стал 34-летний житель Сиднея Дэвид Тарасенко. Ажиотаж перед центральным магазинов Apple в Париже в первый день продаж создали именно российские туристы, наладившие цепочку по скупке планшетных компьютеров для перепродажи в России, отмечает Фонд "Русский Мир".

Уже в субботу большинство павильонов московского торгового центра "Горбушка", торгующих техникой Apple, предлагали новое устройство. Поскольку официальные продажи в России не начались, iPad можно купить по цене от 35 до 47 тысяч рублей, в зависимости от объема памяти. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Экономика"

 

Обсудить